[Кейс] Разработали интернет-магазин для промышленной группы «Тайпит». Результаты 3 лет сотрудничества по веб-разработке и SEO

[Кейс] Разработали интернет-магазин для промышленной группы «Тайпит». Результаты 3 лет сотрудничества по веб-разработке и SEO

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
18.05.2023 в 9:01
Кейс Веб-разработка и seo для промышленной группы «Тайпит»

Nevis Technology, компания по системам мониторинга окружающей среды, заключила контракт на поставку комплексной метеорологической станции на космодроме SaxaVord в Шетландских островах, Шотландия. В конце этого года там состоится первый в Великобритании вертикальный запуск ракеты.

Метеорологическая система включает в себя ряд оборудования, которое позволит команде космодрома оценивать все аспекты погоды и окружающей атмосферы в преддверии запуска ракеты, повышая безопасность процесса. Полная картина атмосферного давления, температуры, скорости ветра, облачности и видимости, а также обнаружение молний и штормов также помогут определить траекторию полёта ракеты при её взлёте.

Nevis Technology позволяет независимо обнаруживать и отслеживать каждый элемент погоды, при этом все данные передаются в одну программную систему, что упрощает просмотр и анализ информации. Все данные, собранные на Шетландских островах, доступны в любой точке мира с помощью программного обеспечения Невиса. Это также упрощает обслуживание и техническое обслуживание.

Клиент

«Тайпит» — торгово-промышленная группа. Её ключевые направления: производство и продажа электрических счётчиков и метеорологического оборудования под собственной маркой «Нева».

Задача

Разработать интернет-магазин с удобным каталогом товаров и продвинуть сайт в поиске.

Этапы работы

  1. Проводим анализ ниши клиента и его конкурентов. Затем составляем техзадание по брифу, где подробно описана схема будущего сайта, указаны все требования от клиента.
  2. Создаём каркас сайта — разрабатываем блоки и элементы, максимально удобные для восприятия и связываем все элементы в логическую цепочку, по которой будет следовать покупатель.
  3. Создание дизайн-макета сайта. На этом этапе мы подбираем уникальную цветовую палитру и дизайн, прорисовываем всем иконки, кнопки и т.д.
  4. Делаем адаптивную вёрстку, чтобы сайт отображался на всех браузерах и устройствах.
  5. Начинаем программирование, чтобы основные элементы интернет-магазина проявились в онлайн-реальности: личный кабинет, система поиска товаров и фильтров, корзина и т.д. Настраиваем систему оплаты и доставки.
  6. Заполняем карточки товаров текстами, видео, фото.
  7. Тестируем работу сайта, проверяем код на наличие ошибок. После ликвидации всех недочётов, сдаём проект заказчику и выкладываем сайт на домен.

Проектная команда для реализации проекта средней сложности:

Кейсы продвижения сайтов, Разработка сайтов | веб-разработка, кейс, метеорологическое оборудования, метеорология, нева, продвижение сайта, промышленность | Интернет-реклама от агентства Оптимизм точка ру

 

Также по ходу реализации крупного проекта подключаются специалисты:

Кейсы продвижения сайтов, Разработка сайтов | веб-разработка, кейс, метеорологическое оборудования, метеорология, нева, продвижение сайта, промышленность | Интернет-реклама от агентства Оптимизм точка ру

Как правильно клиенту сформулировать техническое задание, чтобы проект был успешным

  1. Определите цели и задачи проекта, а также требования и ограничения, которые могут повлиять на его реализацию.
  2. Определите целевую аудиторию, чтобы лучше понять, какие функциональные возможности должны быть реализованы и каким должен быть дизайн.
  3. Соберите информацию о конкурентах. Определите ключевые особенности вашего проекта и сформируйте представление о том, как можно отличиться от сильных представителей вашей ниши.
  4. Определите бюджет и сроки, чтобы ограничить рамки проекта и обеспечить выполнение задач в рамках установленных сроков и бюджета.
  5. Напишите чёткие и конкретные требования, без лишней детализации и неясных формулировок.

Результаты

  • Разработали интернет-магазин с 300 товарами в каталоге.
  • 3 года комплексной работы по веб-разработке и SEO.

Как открыть интернет-магазин:

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: веб-разработка, кейс, метеорологическое оборудования, метеорология, нева, продвижение сайта, промышленность, тайпит

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!