Как криптовалюта и агентство Optimism помогут вам заработать миллиард?

Как криптовалюта и агентство Optimism помогут вам заработать миллиард?

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
22.02.2023 в 16:44

 

Криптовалюта Optimism появилась в 2020 году и привлекла к себе значительные инвестиции и внимание. Наряду с криптовалютой Optimism существует digital-агентство Optimism, которое более 20 лет занимается продвижением сайтов.

И digital-агентство, и криптовалюта Optimism используют в своей работе новейшие изобретения человечества. Если вы хотите развивать свой бизнес, просто необходимо работать с ИИ и другими передовыми инструментами. Только так вы сможете смотреть на несколько шагов вперёд, обгоняя конкурентов.

Кто и когда создал криптовалюту Optimism?

Протокол Optimism был разработан в 2019 компанией Optimism PBC, которую впоследствии переименовали в OP Labs PBC. За создание стартапа отвечали Цзинлан Ван, Кевин Хо и Карл Флоерш (Jinglan Wang, Kevin Ho and Karl Floersch). До этого они работали над проектом Ethereum.

Проект Optimism смог привлечь внимание инвесторов и получил финансирование в размере $178,5 млн за три раунда. Кроме того, была основана некоммерческая организация Optimism Foundation. Она управляла финансами и развивала экосистему.

В будущем фонд планирует передать часть своих обязанностей децентрализованной организации, которая будет называться Optimism Collective. Команда OP Labs PBC запустила протокол в тестовом режиме в октябре 2019 года. Затем в январе 2021 года появилась альфа-версия главной сети. А уже в декабре 2021 года был представлен окончательный вариант основной сети, поддерживающей EVM.

А уже в начале 2022 года наша команда поддержала крипто-проект, став амбассадорами и инвесторами токена Optimism.

Экономика токена OP

Optimism ввела свой токен OP в мае 2022, который играет ключевую роль в экосистеме. Токены распределены между участниками сообщества, поддержкой проектов, аирдропами, инвесторами и разработчиками. Важным моментом стала масштабная раздача токенов среди пользователей, что стало значительным событием для экосистемы. Токен OP используется для финансирования инициатив, участия в голосованиях по развитию и управлении в сообществе Optimism.

Экосистема Optimism

В экосистеме Optimism активно функционируют разнообразные децентрализованные приложения и проекты, включая более 60 протоколов, мостов для обмена данными между разными блокчейнами и другие инициативы. Эту сеть поддерживают ведущие кошельки для Web3: MetaMask, Trust Wallet и Coinbase Wallet. Optimism также известен выпуском наиболее распространённых стейблкоинов, в том числе USDT, USDC, DAI и других.

Важной частью экосистемы являются приложения с наибольшим объёмом заблокированной в них ликвидности, среди которых выделяются платформы для кредитования, торговли производными финансовыми инструментами и децентрализованные биржи, а также игровые платформы.

Optimism Foundation стимулирует рост экосистемы, предоставляя гранты для разработчиков и проектных команд. Инициативы по развитию NFT также играют значительную роль, привлекая внимание к таким коллекциям, как Optipunks.

Несмотря на активное развитие, сеть сталкивалась с крупными хакерскими атаками, которые поражали и фонды пользователей, и NFT-маркетплейсы. Эти события подчёркивают важность вопросов безопасности в блокчейн-проектах.

Как работает Optimism?

Optimism увеличивает производительность и снижает стоимость транзакций с помощью технологии Optimistic Rollups. Эта технология позволяет выполнять транзакции и смарт-контракты в сети второго уровня, в то время как Ethereum обеспечивает создание блоков и безопасность. В Optimism используется Optimistic Virtual Machine (OVM) для запуска смарт-контрактов Ethereum без изменений.

OVM ускоряет транзакции, принимая их за подлинные до выявления обратного, достигая скорости до 2000 транзакций в секунду. Система безопасности позволяет оспаривать транзакции, предотвращая двойные расходы. Секвенсоры собирают транзакции в пакеты для Ethereum, а верификаторы могут оспорить их подлинность в течение недели. В случае обнаружения мошенничества, весь пакет отвергается, верификатор получает вознаграждение, а секвенсор штрафуется. Благодаря объединению сотен транзакций в один пакет, расходы на газ распределяются среди пользователей, делая комиссии значительно ниже, чем в Ethereum.

Когда создали агентство Optimism?

Агентство интернет-маркетинга «Оптимизм» было основано в 2000 году. С тех пор digital-компания стала лидером по продвижению сайтов в Рунете. За это время команда увеличила результаты для таких компаний как: Сбербанк, ВТБ, МТС, Мегафон, ЕВРОСЕТЬ, М.Видео, Крокус, Meucci и т.д. Узнать больше можно здесь — 300 супер-кейсов с разборами.

Какие форматы продвижения предлагает команда Optimism:

Помимо этого, есть возможность заказать проведение веб-аналитики, куда входит настройка систем аналитики, аналитическая поддержка, юзабилити-тест и т.д. А также команда эффективно запустит для вас интернет-рекламу, создаст сайт с нуля, проведёт SMM-продвижение и организует контент-маркетинг высокого уровня.

Digital-агентство Optimism, находясь более 23 лет на рынке интернет-рекламы, обладает огромным опытом и разнообразными кейсами о всех основных нишах клиентов. Агентство предлагает квалифицированную маркетинговую поддержку любому бизнесу — команда и методология быстро адаптируются к любым требованиям рынка, обеспечивая эффективное продвижение и рост результатов для своих клиентов.

Теги публикации: optimism, seo, seo-аудит, агентство, веб-аналитика, веб-разработка, интернет-реклама, контент-маркетинг, криптовалюта Optimism, оптимизм, продвижение сайта, токен

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Дорогие девушки, с 8 марта! | seo продвижение, slug, URl-slug, раскрутка сайта,
Без рубрики
Дорогие девушки, с 8 марта!
07.03.2024 в 4:44
Дорогие девушки, с 8 марта! | 8 марта,
Без рубрики
Дорогие девушки, с 8 марта!
07.03.2023 в 15:12
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!