Карта мира от MajesticSEO: красиво, наглядно, полезно

Карта мира от MajesticSEO: красиво, наглядно, полезно

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
29.04.2013 в 10:00

Инструмент карта мира от Majestic SEO

Онлайн-сервис по анализу ссылочной массы Majestic SEO презентовал новый инструмент: карту мира. Множество функций и красивый интерфейс делают работу с картой не только полезной, но и очень интересной. Исследование мира в рамках Majestic SEO, не иначе.

Карта мира в подразделе Site Explorer наглядно покажет вам, где физически расположены домены, ссылающиеся на ваш сайт. Домены – это точки на карте ниже. Чем точки крупнее и темнее – тем больше ссылок на ваш сайт в данной стране.

Вы можете увеличить изображение в рамках одной страны, кликнув на одну из точек. Таким образом вы получите основную информацию о ссылках, а также о том, сколько внешних ссылок идет с данного домена. Количество доменов, отображаемых на карте, регулируется.

Вся информация доступна для скачивания в формате CSV. После скачивания с ней можно делать все, что угодно, вплоть до создания потрясающих графиков.

Чем полезна карта мира Majestic SEO?

Инструмент карта мира от Majestic SEO

Карта визуализирует всю информацию, показывая, где в мире есть люди, которые размещают на своих сайтах ссылки на ваш интернет-ресурс.

Красиво, но какая от этого польза?

Одним из значительных факторов ранжирования коммерческих сайтов является их принадлежность к определённому региону. Фактор действует в масштабах и мира, и отдельной страны. Например, в Яндексе своя выдача формируется для каждого крупного города России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Одним из источников определения региона сайта является анализ географии входящих на сайт ссылок.

Например, мурманский сайт для лучшего ранжирования по Мурманску должен иметь входящие ссылки из своей области. Таким образом, инструмент «Карта» от Majestic SEO поможет оценить географию распределения входящих ссылок и, при необходимости, изменить стратегию их получения для улучшения позиций сайта в продвигаемом регионе.

Копаем еще глубже

Карта показывает только первую тысячу результатов.

instrument-karta-mira-majestic-seo

Если вы хотите знать географическое месторасположение всех своих ссылок, сервис сформирует такой отчёт в форме таблицы в расширенных отчетах. Отчет может быть скачан в формате CSV.

Теги публикации: новости рынка

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!