[Кейс] Электроника и аксессуары к смартфонам. В 1,5 раза увеличили количество звонков для интернет-магазина запасных частей и аксессуаров к электронным устройствам. Настройка систем аналитики

[Кейс] Электроника и аксессуары к смартфонам. В 1,5 раза увеличили количество звонков для интернет-магазина запасных частей и аксессуаров к электронным устройствам. Настройка систем аналитики

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
25.05.2023 в 9:03
[Кейс] Электроника, аксессуары к смартфонам. Интернет-маркетинг для магазина запасных частей и аксессуаров к электронным устройствам

В мире, где электронные устройства становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, ниша запасных частей и аксессуаров к ним растет с каждым днем. Настройка систем аналитики в этом контексте приобретает особое значение, позволяя бизнесам точно оценить свои позиции на рынке. По статистике, более 70% пользователей приобретают аксессуары или запасные части к своим гаджетам в течение первого года использования устройства. Этот рынок, оцененный в миллиарды долларов, постоянно эволюционирует, адаптируясь к новым технологиям и потребностям клиентов. Однако, несмотря на огромный потенциал и спрос, конкуренция в этой сфере также огромна. Именно здесь продвижение сайта становится ключевым инструментом для выделения вашего бизнеса на фоне остальных, позволяя привлекать больше клиентов и укреплять позиции на рынке.

Клиент

VCLAND специализируется на поставке запасных частей и аксессуаров к электронным устройствам.

Задача

Настроить системы аналитики для интернет-магазина VCLAND.

Этапы работ

  • Проверили корректность установки кода счётчиков аналитики.
  • Скорректировали существующие цели аналитики.
  • Внедрили код новой электронной торговли.
  • Настроили отслеживание покупок в интернет-магазине.

Проверка кода аналитики

  • Мы начали с детального аудита исходного кода сайта, чтобы убедиться в правильности интеграции счётчиков.
  • Используя Tag Assistant и Google Analytics Debugger, провели тщательную проверку на наличие возможных ошибок или пропусков.
  • Кроме того, уделили внимание проверке соответствия установленных тегов и целей, заданных в системе аналитики, реальным действиям пользователей на сайте.
  • После завершения проверки и устранения обнаруженных неточностей, провели ряд тестовых действий на сайте, чтобы убедиться в точности отчётов и корректности сбора данных.

Настройка целей аналитики

Кейсы продвижения сайтов | seo продвижение, аксессуары, интернет-реклама, кейс, кейсы, магазин электроники, настроить аналитику на сайте | Продвижение сайтов от seo-агентства «ОПТИМИЗМ»

  • Провели совместную работу с командой VCLAND для определения ключевых бизнес-задач и конверсионных действий, которые требовалось отслеживать: заполнение формы обратной связи, переходы по ссылкам партнёров и заказ товара.
  • После этого, используя Google Analytics, создали соответствующие цели для каждого из этих действий, настроив параметры и условия их выполнения. Это позволило нам мониторить взаимодействие пользователей с сайтом и анализировать эффективность маркетинговых кампаний.
  • Обеспечили глубокую интеграцию этих целей с рекламными системами, что дало возможность корректировать рекламные кампании в реальном времени на основе полученных данных.
  • В конечном итоге, благодаря правильно настроенным целям аналитики, VCLAND получил полное представление о поведении своих клиентов на сайте и смог оптимизировать свои маркетинговые усилия, увеличивая конверсию и ROI.

Внедрение новой электронной торговли

  • Провели детальный анализ текущей торговой платформы клиента и его бизнес-процессов. Выявили потребности и точки роста, которые можно улучшить с помощью новой платформы электронной торговли.
  • Выбрали подходящий инструментарий для создания новой платформы, что обеспечило необходимую гибкость, масштабируемость и безопасность для проведения онлайн-торговли.
  • Разработали архитектуру платформы с учётом уникальных особенностей и требований бизнеса VCLAND. Внедряли различные функциональные модули: систему управления каталогами продукции, интеграцию с системами складского учета, средства для проведения маркетинговых кампаний и многие другие.
  • Особое внимание было уделено удобству и функциональности пользовательского интерфейса, чтобы обеспечить клиентам VCLAND максимально простой и интуитивный процесс выбора и покупки товаров.
    Кроме того, обеспечили полную интеграцию с платежными системами и службами доставки.
  • После запуска новой платформы продолжали тесно сотрудничать с VCLAND, предоставляя техническую поддержку и помогая оптимизировать систему на основе анализа данных о поведении пользователей и эффективности проводимых маркетинговых кампаний.

Отслеживание покупок

  • Установили связь между сайтом и внутренними системами VCLAND через CRM и платёжные системы. Так мы смогли анализировать каждую покупку, учитывая детали заказа или статус оплаты.
  • Используя полученные данные, провели ряд A/B тестов для различных элементов сайта, определив наиболее привлекательные и эффективные решения для пользователей. Оценивали продажи, выявляли тенденции и корректировали свою стратегию.

Результаты

  • На 34% выросла конверсия в покупателей.
  • В 1,5 раза увеличилось количество звонков.
  • В 3 раза больше отправленных сообщений из чата.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Полезные видео из ниши ремонта мобильных телефонов для роста вашей прибыли:

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: seo продвижение, аксессуары, интернет-реклама, кейс, кейсы, магазин электроники, настроить аналитику на сайте, продвижение сайтов, смартфоны, электроника

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!