[Кейс] Продвижение интернет-магазина косметики или как на 193% увеличить трафик на сайт французского бренда Yves Rocher

[Кейс] Продвижение интернет-магазина косметики или как на 193% увеличить трафик на сайт французского бренда Yves Rocher

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
11.11.2023 в 17:10
[Кейс] Косметика. Продвижение сайта для французского бренда Yves Rocher

С успешной стратегией продвижения сайта, бренды в нише французской косметики открывают для себя широкие возможности. Французская косметическая индустрия обладает заметным влиянием, выделяясь уникальным качеством и инновациями.

По статистическим данным, около 25% всех мировых новинок в секторе косметики поступает именно из Франции. Страна лидирует в экспорте косметических продуктов, подчёркивая международный спрос и интерес к своей продукции. Экономический вклад отрасли в экономику страны составляет приближенно 25 миллиардов евро в год, что подтверждает стабильность и рост данного сегмента.

Онлайн-продвижение, в свою очередь, играет значительную роль в расширении глобального присутствия и популярности французских косметических брендов. В качестве примера таких стратегий рассмотрим проведённую внутреннюю SEO-оптимизацию страниц с мужскими косметическими товарами, о которой подробно расскажем в представленном ниже кейсе.

Клиент

Yves Rocher — интернет-магазин французской косметики и парфюмерии.

Задача

Увеличить органический трафик из поисковых систем на 200% на страницы следующих косметических направлений: очищение и уход (после бритья и антивозрастной), парфюмерия: древесные и восточные ароматы, гели для душа.

Решение

Была проведена внутренняя SEO-оптимизация страниц с мужскими косметическими товарными направлениями.

Продвижение сайта

  • Работа началась с составления детального плана и стратегии оптимизации. Были определены ключевые слова и фразы, которые наиболее часто используют потребители при поиске мужских косметических продуктов в указанных категориях. Мы изучили поведение пользователей в поисковых запросах, а также провели анализ конкурентов. Полученные ключевые слова были интегрировали в мета-теги, заголовки, описания и контент соответствующих страниц.
  • Осуществили оптимизацию текстового и визуального контента. Переписали тексты с учётом SEO-требований, которые содержали полезную для пользователей информацию о продуктах, их преимуществах и способах использования.
  • Оптимизировали визуальный контент, включая изображения и видео, для быстрой загрузки и корректного отображения на устройствах с разными разрешениями экрана.
  • Следующим этапом было улучшение юзабилити страниц. Навигация сделали более интуитивной и понятной, элементы управления — доступными и отзывчивыми. Это помогло сократить показатель отказов и увеличить время, проведённое пользователями на сайте.
  • Провели техническую оптимизацию сайта, направленную на ускорение его загрузки, улучшение взаимодействия с поисковыми системами и обеспечение безопасности пользовательских данных. Оптимизировали код, исправили технические ошибки и улучшили мобильную адаптацию.
  • После внедрения изменений провели анализ эффективности внесённых оптимизаций. С помощью Google Analytics отслеживали ключевые показатели эффективности сайта, анализировали данные о поведении пользователей, конверсиях и продажах. Вовремя выявляли и корректировали возможные проблемы и недочёты.

Результаты

  • 193% прирост органического трафика из поисковых систем;
  • +13% средний прирост трафика с 4 месяца.

Полезные видео про создание и продвижение косметического бренда:

https://youtu.be/tFQlclmHjwg?si=W1MCCeyicWjQW0CA

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: кейс, косметика, мета-теги, оптимизация сайта, продвижение зарубежного бренда, продвижение сайта, раскрутка сайта, юзабилити

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!