[Кейс] Монтаж и строительство. В 4 раза увеличили трафик для сайта застройщика и на 355% увеличили число посещений. SEO-продвижение неподъемной ниши

[Кейс] Монтаж и строительство. В 4 раза увеличили трафик для сайта застройщика и на 355% увеличили число посещений. SEO-продвижение неподъемной ниши

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
27.07.2023 в 8:54
Кейс SEO-продвижение в сфере недвижимости

В 2022 году в Дубае было зарегистрировано сделок с недвижимостью на сумму более 143 миллиардов долларов, сообщило в понедельник официальное информационное бюро Дубая, назвав это «вехой» для главного делового центра Объединённых Арабских Эмиратов. Бум на рынке недвижимости происходит на фоне притока россиян, которые приобрели недвижимость в некоторых из самых популярных районов Дубая.

Россияне стали крупнейшими зарубежными покупателями недвижимости Дубая в 2022 году, осуществив 86 000 сделок и побив рекорд в 80 000, который был в 2009 году.

Клиент

«Авикон» — компания, которая делает капремонт и реконструкцию домов, осуществляет строительство бань и дач, занимается монтажными и строительными работами, возводит модульные и офисные здания.

Этапы работ:

  • Изучили сферу деятельности, аудиторию и конкурентов клиента.
  • Составили стратегию поискового продвижения.
  • Навели порядок с системами аналитики.
  • Внедрили рекомендации по оптимизации и юзабилити.
  • Написали тексты для продвигаемых страниц.
  • Произвели изменения кода сайта.

1. Изучили сферу деятельности и аудиторию клиента

Посмотрели, что сейчас актуально в нише недвижимости, какие есть сегменты, какая аудитория у каждого. Изучили сайты конкурентов, их социальных сети и упоминания в сети (новостные ресурсы, отзывы).

2. Составили стратегию поискового продвижения

Выработали суть и тон обращения к аудитории, равняясь на опыт сильных конкурентов. Определили семантическое ядро с популярными запросами. Наметили, какие страницы следует создать под новые тексты и в какие внешние источники публиковать SEO-статьи.

Основа поискового продвижения — SEO-оптимизация. Какие у неё плюсы:

Кейсы продвижения сайтов | кейс, монтаж, недвижимость, продвижение сайта, строительные работы, строительство | Продвижение сайтов от агентства «ОПТИМИЗМ»

3. Навели порядок с системами аналитики

Изучили как настроены все программы по аналитике, исправно ли они работают. Скорректировали цели и метрики, опираясь на новую стратегию продвижения.

4. Внедрили рекомендации по оптимизации и юзабилити

Оптимизация

Создали новые страницы для продвижения на сайте и прописали тестовое задание к каждой, указав какие ключи должны быть на информационных страницах о компании и её объектах, а какие в познавательных статьях о рынке недвижимости. Прописали title и description.

Юзабилити

Сделали более удобный каталог с объектами, подкорректировали кнопки и переходы с одной страницы на другую, сделав систему более удобной, простой и логичной.

5. Написали тексты для продвигаемых страниц

Подключили 2 копирайтеров и редактора для создания креативных и грамотных SEO-статей, которые будут кликабельными, читабельными и способными поднять сайт в выдаче.

6. Произвели изменения кода сайта

Поскольку мы меняли функционал и производили другие обновления, нам потребовалось изменить код сайта. Так мы добились улучшения производительности, повысили скорость загрузки страниц и усилил безопасность сайта.

Результаты:

  • В 4 раза увеличили процент трафика из органической выдачи
  • На 355% увеличили число посещений

Мотивирующие видео для вашего бизнеса в нише недвижимости:

Как можно эффективно продвинуть застройщика:

Разбор сайта недвижимости с точки зрения SEO:

Как работает SEO для агентств недвижимости:

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: кейс, монтаж, недвижимость, продвижение сайта, строительные работы, строительство

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!