[Кейс] Электроника. Вывели бренд Xiaomi в ТОП-5 по ключевым словам. Продвижение сайта в Yahoo и Google

[Кейс] Электроника. Вывели бренд Xiaomi в ТОП-5 по ключевым словам. Продвижение сайта в Yahoo и Google

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
03.01.2024 в 9:00
[Кейс] Электроника. Продвижение бренда Xiaomi в ТОП-5 по ключевым словам. Продвижение сайта в Yahoo и Google

Продвижение сайта играет критическую роль в расширении присутствия китайских брендов смартфонов на мировой арене. Китайская индустрия смартфонов становится все более влиятельной — по данным аналитиков, около 75% всех мобильных устройств, продаваемых по всему миру, производится именно в этой стране. Это свидетельствует о масштабе и мощи китайской технологической индустрии, которая успешно сочетает в себе качество, инновации и доступность своих продуктов.

Интересно отметить, что многие китайские бренды смартфонов фокусируются на создании продуктов с передовыми технологиями и функциями, которые активно конкурируют с устройствами от мировых техногигантов. Так, например, в сегменте смартфонов с высококачественными камерами и мощными батареями, китайские производители уверенно занимают лидирующие позиции, предлагая потребителям устройства, способные удовлетворить самые разнообразные нужды и предпочтения.

Клиент

MI.com (Xiaomi) — один из лидеров в производстве смартфонов в Китае.

Задача

Продвинуть американскую версию сайта www.mi.com/en в поисковых системах Yahoo и Google с выводом в ТОП-10 всех брендовых запросов за полгода.

Решение

Провести внутреннюю оптимизацию страниц сайта www.mi.com/en. Собрать семантическое ядро из 11 345 главных коммерческих ключевых слов.

Продвижение сайта

Внутренняя оптимизация страниц сайта

  • Мета-теги title и description были тщательно пересмотрены и оптимизированы для каждой страницы. Мы не просто улучшили видимость страниц в поисковых системах, но и повысили их привлекательность для потенциальных пользователей. Каждый title и description отражал содержание страницы, в то же время включая целевые ключевые слова и фразы для улучшения ранжирования.
  • Содержание каждой страницы прошло тщательную оптимизацию. Тексты были переписаны с учётом SEO-принципов и ключевых слов, выделенных в семантическом ядре. Контент был адаптирован под требования поисковых систем и написан с фокусом на удовлетворение потребностей и интересов целевой аудитории.
  • Была проведена работа над структурой сайта и внутренней перелинковкой. Организация структуры сайта выполнялась таким образом, чтобы пользователи могли с лёгкостью находить необходимую информацию, а поисковые роботы — эффективно индексировать содержимое сайта. Перелинковка помогла распределить вес страниц, улучшить навигацию и ускорить индексацию.
  • Изображения, видео и другие медиа-элементы на сайте были оптимизированы. Это подразумевало сжатие файлов для ускорения времени загрузки страниц, добавление альтернативных текстов к изображениям и корректировку названий файлов для лучшей индексации.

Сбор семантического ядра

  • Используя собранную семантику, оптимизировали контент на страницах, чтобы отвечать требованиям SEO и потребностям пользователей одновременно. Тексты были адаптированы для включения ключевых слов и фраз из семантического ядра, при этом сохраняя ценность и полезность информации для посетителей сайта.
  • После реализации изменений постоянно мониторили эффективность выполненной работы и вносили корректировки в стратегию продвижения. Это обеспечило адаптацию под изменяющиеся тренды рынка и динамику поведения пользователей в сети, позволяя своевременно выявлять и устранять возникающие проблемы.

Результаты

  • 3 778 ключевых слов выведено в ТОП-5.
  • 7 567 ключевых слов выведено в ТОП-10.
  • 378% прирост органического трафика с Google и Yahoo.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: кейс, оптимизация сайта, продвижение зарубежного бренда, продвижение интернет-магазина, продвижение сайта, раскрутка сайта, сбор семантического ядра

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!