[Кейс] Молодёжная одежда, модное SEO для интернет-магазина или как мы вывели в ТОП-5 британский бренд River Island

[Кейс] Молодёжная одежда, модное SEO для интернет-магазина или как мы вывели в ТОП-5 британский бренд River Island

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
07.11.2023 в 0:04
SEO продвижение сайта и интернет-реклама английского бренда River Island

Продвижение сайта в сегменте модной индустрии — задача не только творческая, но и аналитическая, учитывая острый конкурентный рынок и постоянно меняющиеся предпочтения потребителей. По данным статистики, онлайн-продажи в сфере моды растут ежегодно: в 2022 году объем розничных продаж одежды в интернете в мире вырос на 16,1%. Кроме того, молодёжные бренды активно завоёвывают долю рынка, предлагая аудитории свежие и дерзкие идеи, что в итоге формирует новые тренды в мире моды. Один из ярких представителей таких брендов — River Island, британская компания с полувековой историей, которая успешно сочетает традиции и новаторство, продолжая вдохновлять и радовать своих поклонников по всему миру.

Клиент

River Island — это известный британский бренд модной одежды, обуви и аксессуаров, который на протяжении многих десятилетий пользуется популярностью среди широкой аудитории. Основанный в 1948 году, бренд прошёл путь от маленького семейного магазина в Лондоне до международной сети, представленной в разных странах мира.

Продукция River Island отличается высоким качеством, стильным дизайном и доступностью. Ассортимент включает в себя как повседневную, так и праздничную одежду, а также аксессуары и обувь для мужчин, женщин и детей.

Задача

Увеличить органический трафик из поисковых систем на 150% на страницы с мужской одеждой за 6 месяцев.

Решение

Была проведена внутренняя SEO-оптимизация более 3 000 страниц сайта и составлено семантическое ядро из 7 567 брендовых запросов.

Продвижение сайта

  • Для начала мы осуществили всесторонний анализ сайта River Island, выявив ключевые зоны для внутренней SEO-оптимизации. Подобное внимание к деталям позволило методично подойти к процессу оптимизации, который затронул более 3000 страниц сайта.
  • Параллельно с аудитом составили семантическое ядро, используя ведущие инструменты и технологии SEO, и выявили 7567 брендовых запросов. Изучили поведение пользователей, провели анализ конкурентов, а также использовали собственных данные.
  • Далее приступили к прямой оптимизации страниц — каждая из 3000 страниц прошла через процесс SEO-оптимизации. Это подразумевало корректировку мета-тегов (title и description), оптимизацию изображений (атрибуты alt и title), редактирование и улучшение текстового контента с использованием ключевых слов из семантического ядра. В каждом случае мы стремились создать уникальные, информативные и привлекательные для пользователей материалы, учитывая специфику каждого товара или категории.
  • Особое внимание уделили структуре каждой страницы: улучшили навигацию, оптимизировали внутреннюю перелинковку, устранении битые ссылки и дубли страниц. Это обеспечило повышение юзабилити и ускорило индексацию поисковыми системами.
  • Активно использовали данные семантического ядра для создания и оптимизации SEO-текстов. Каждый текст был тщательно проработан с учётом нужд и интересов целевой аудитории, а также требований поисковых систем. Это позволило не только улучшить видимость сайта, но и сделать контент максимально полезным и интересным.
  • Не забывали про мобильную версию сайта — обеспечили корректное отображение и функционирование сайта на различных устройствах, улучшили скорость загрузки страниц и адаптировали дизайн под мобильные экраны.

Результаты

Сайт River Island стал более доступным, удобным и привлекательным для посетителей, что обеспечило заметное увеличение трафика и конверсии. С использованием разработанного нами семантического ядра, контент сайта стал более фокусированным и целенаправленным, что позволило бренду еще теснее связаться с его целевой аудиторией.

Итоговые цифры:

  • 1 459 ключевых слов выведено в ТОП-5.
  • 4 108 ключевых слов выведено в ТОП-10.
  • +21% прирост органического трафика из поисковых систем.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Как создать свой бренд одежды с нуля:

Как модным брендам выйти на новый уровень:

Как продвигать бренд одежды в Vkontakte:

Теги публикации: seo, интернет-магазин, кейс, молодёжная одежда, оптимизация сайта, продвижение сайта, раскрутка сайта, семантическое ядро

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!