[Кейс] Строительство современных домов. Увеличили конверсию сайта для строительной компании на 73%

[Кейс] Строительство современных домов. Увеличили конверсию сайта для строительной компании на 73%

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
04.08.2023 в 8:41
Кейс Строительство современных домов. Интернет-маркетинг для строительной компании

С 1 января 2022 года в России было введено «антиотмывочное» правило в рамках борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Теперь при покупке недвижимости сумма, превышающая 3 млн рублей, должна быть подтверждена документами о происхождение средств.

Данное правило также распространяется на сделки, которые проводятся между физическими и юридическими лицами. Это означает, что покупатель должен предоставить продавцу документы, подтверждающие происхождение денег, а продавец должен убедиться в том, что эти документы достаточно доказательны и что сумма продажи не превышает доходы покупателя.

Данное правило вызвало некоторые опасения среди населения, поскольку оно может затруднить процесс покупки недвижимости, особенно для тех, кто получил деньги неофициальным путём. Однако, это правило также повысило уровень прозрачности в сделках с недвижимостью, что в свою очередь может привести к снижению рисков и повышению доверия в этой сфере.

Клиент

«Севпроектмонтаж» – компания из Крыма, оказывающая услуги в сфере управления комплексным строительством. Предлагает различные варианты современного жилья: многоквартирные дома по индивидуальным проектам, социально ориентированные жилые комплексы массовой застройки, малоэтажное жилье.

С чем пришёл клиент?

  • Среднее количество заявок: 90 в месяц
  • Конверсия сайта: 0,15%
  • Среднее время на сайте: 2:56 минуты
  • Себестоимость конверсии: 1 845 руб.

Задача

Привлечь максимальное количество заявок и звонков.

Целевая аудитория

Семьи среднего возраста и молодые, желающие приобрести качественное жилье в Крыму.

Люди пожилого возраста, которые хотят переехать в жилой комплекс с удобным расположением, развитой инфраструктурой и возможностью вести активный образ жизни.

Сильные стороны сайта

Простые формы заявок несколько типов:

  • Форма с возможностью оставить контакты
  • Заказ звонка
  • Сообщение в онлайн-чате

Также на сайте шёл учёт звонков и использовалась система отслеживания RedConnect.

Кейсы продвижения сайтов | интернет-маркетинг, кейсы, контекстная реклама, крым, недвижимость, современные дома, строительная компания | Комплексный интернет-маркетинг от студии «Оптимизм точка ру»

7 этапов работ

  1. Информативный стиль объявлений. Мы использовали яркие и привлекательные заголовки, описывающие преимущества компании и её объектов недвижимости. Использовали в текстах объявлений ключевые фразы, выделяющие среди конкурентов.
  2. Быстрые ссылки. Создали несколько быстрых ссылок, которые направляли пользователей на наиболее востребованные страницы сайта. Это ускорило процесс поиска нужной информации для клиентов и повысило конверсию.
  3. Уточнения. Указывали, в цены на сайте не входят дополнительные расходы во избежание недовольства у клиентов.
  4. Все преимущества клиента отражены в текстах. Мы акцентировали внимание на качестве надёжности и уникальном дизайне объектов недвижимости.
  5. В текстах указаны цены в формате «От …». Благодаря этой опции клиенты быстро оценивали, насколько дорого или дёшево может быть покупка квартиры или офиса.
  6. Оптимизация ставок. Оптимизировали ставки на ключевые слова, чтобы максимизировать конверсию и минимизировать стоимость клика.
  7. Отдельные кампании под Поиск и РСЯ / КМС. Разделили кампании на две группы — под поиск и под контекстную рекламу. Это позволило более точно настроить рекламные объявления и привлечь больше клиентов из разных источников.

Результаты

  • Общее количество конверсий: 370
  • На 10 % увеличили время одного сеанса на сайте
  • На 73 % подняли конверсию
  • На 65 % снизили стоимость конверсии

Кейсы продвижения сайтов | интернет-маркетинг, кейсы, контекстная реклама, крым, недвижимость, современные дома, строительная компания | Комплексный интернет-маркетинг от студии «Оптимизм точка ру»

Кейсы продвижения сайтов | интернет-маркетинг, кейсы, контекстная реклама, крым, недвижимость, современные дома, строительная компания | Комплексный интернет-маркетинг от студии «Оптимизм точка ру»

Полезные видео для повышения продаж в нише по недвижимости:

3 базовых этапа развития строительной компании:

Как управлять строительной фирмой:

Как выстроить системный маркетинг в строительстве:

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: интернет-маркетинг, кейсы, контекстная реклама, крым, недвижимость, современные дома, строительная компания, строительство

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!