[Кейс] Ворота и заборы. Техническая поддержка сайта. Поставили на ноги интернет-магазин заборов и укрепляли его в течение 5 лет

[Кейс] Ворота и заборы. Техническая поддержка сайта. Поставили на ноги интернет-магазин заборов и укрепляли его в течение 5 лет

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
17.02.2023 в 9:10
[Кейс] Ворота и заборы. Техническая поддержка сайта. Поставили на ноги интернет-магазин заборов и укрепляли его в течение 5 лет | seo продвижение, кейс, магазин заборов, мастеровит, продвижение сайта

Техническая поддержка сайта играет решающую роль в успехе компаний, специализирующихся на установке заборов, ворот и шлагбаумов. Эта ниша демонстрирует стабильный рост, что подтверждается статистикой и анализом рынка. По последним данным, сектор строительства пользуется постоянным спросом, особенно в регионах с активным возведением частных домов и коммерческих объектов. Также наблюдается тренд на использование инновационных материалов и технологий, что повышает интерес к сегменту.

Важность технической поддержки сайта в этой нише не может быть недооценена. В условиях высокой конкуренции, надежный и эффективно функционирующий сайт — ключевой инструмент для привлечения новых клиентов и поддержания связи с существующими. Он не только служит витриной для демонстрации продуктов и услуг, но и является платформой для взаимодействия с клиентами и обработки заказов.

В контексте этих трендов, мы работали с клиентом из этой ниши, обеспечивая полный спектр технической поддержки их веб-сайта. Наша работа включала обеспечение безопасности, стабильности работы сайта, а также мониторинг и реагирование на технические проблемы. Это помогло клиенту укрепить свои позиции на рынке и повысить узнаваемость бренда.

Клиент

«Мастеровит» — лидер в области производства и установки заборов, ворот и шлагбаумов на протяжении 24 лет. У компании есть 3 производственные базы, оснащённые современным оборудованием.
С данной компанией мы сотрудничаем более 5 лет, однако интересным считаем последний кейс – разработку и техническую поддержку интернет-магазина. Да, у компании 8 успешных физических офисов, однако сайт на тот момент нуждался в серьёзной технической поддержке.

Кейсы продвижения сайтов | seo продвижение, кейс, магазин заборов, мастеровит, продвижение сайта, техническая поддержка | Продвижение сайтов от агентства «Оптимизм»

Проведённые работы

  • Мы начали с создания полных резервных копий сайта и его баз данных. Это было нужно, чтобы в случае любых непредвиденных ситуаций (технические сбои или атаки вредоносного ПО), можно было быстро восстановить сайт без потери данных. Резервное копирование проводилось на регулярной основе, обеспечивая актуальность сохраненной информации.
  • Система мониторинга была настроена для отслеживания доступности сайта и баз данных в реальном времени. Мы использовали инструменты для мониторинга, которые предоставляли нам мгновенные уведомления о любых проблемах: сбои в работе сервера или неожиданное увеличение времени загрузки страниц. Благодаря этому мы быстро реагировали на проблемы и минимизировали время простоя.
  • Приняли активные меры для защиты сайта от вредоносных атак и хакерского вмешательства. Регулярно проводили сканирование сайта на наличие вредоносного кода и уязвимостей, а также устанавливали современные системы безопасности и файрволы для предотвращения несанкционированного доступа.
  • В случаях возникновения проблем с доступом к сайту проводили детальный анализ log-файлов сервера. Это позволяло точно определять и устранять причины сбоев, будь то технические проблемы или ошибки в конфигурации сервера. Эффективный анализ log-файлов играл ключевую роль в поддержании стабильной работы сайта.
  • Тщательно проверяли, как сайт отображается в разных браузерах, чтобы убедиться в его корректной работе на всех устройствах. Это включало исправление обнаруженных ошибок в вёрстке и адаптацию дизайна для различных браузеров и экранов.
  • Также держали контроль за использованием ресурсов хостинга. Мы следили за свободным местом на сервере, своевременно удаляя ненужные временные файлы и обеспечивая, чтобы сайт был всегда доступен для пользователей. Взаимодействие со службой поддержки хостинг-провайдера также было частью нашей работы — так мы оперативно решали любые вопросы, связанные с хостингом.

Результаты

Мы собрали проектную команду из 15 человек, которая создавала функционал карточек товаров, калькулятор, фотогалерею, раздел с отзывами и статьями, где было написано более 120 экспертных статей и многое другое.

Отзыв клиента:

Отзыв клиента Мастеровит об услугах продвижения сайта от агентства optimism.ru

Полезные видео продвижения бренда по продаже заборов: 

Хотите также? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: seo продвижение, кейс, магазин заборов, мастеровит, продвижение сайта, техническая поддержка

Продаёте заборы? Внедрите систему привлечения клиентов в вашей нише и получите рост продаж
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!