[Кейс] Продвижение сайта для HR-агентства в Китае. На 178% увеличили органический трафик из поисковой системы Baidu

[Кейс] Продвижение сайта для HR-агентства в Китае. На 178% увеличили органический трафик из поисковой системы Baidu

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
02.10.2023 в 9:03
[Кейс] Продвижение сайта 51job для HR-агентства в Китае

Сейчас рынок онлайн-трудоустройства в Китае достигает сотен миллионов пользователей, что делает оптимизацию и продвижение сайтов в этой сфере одной из самых критичных задач.

Согласно статистике, Китай является одним из крупнейших рынков в мире по числу интернет-пользователей, и многие из них активно используют онлайн-сервисы для поиска работы. В этом контексте продвижение сайтов в поисковых системах стало жизненно важным для HR-компании 51job.

Клиент

51job — ведущее HR-агентство в Китае, предлагающее весь спектр услуг в области найма сотрудников (разнорабочих, специалистов, среднего и ТОП менеджмента), обучения и оценки персонала.

51job был разработан как онлайн-платформа для HR команды. Команда SEO испытывала трудности с оптимизацией миллионов страниц сервиса при конкуренции за сотни ключевых слов в поисковых системах Китая.

Задача

Вывести в ТОП сотни ключевых запросов в поисковой системе Baidu. Учесть жёсткую конкуренцию среди менее крупных, но передовых в плане SEO HR-агентств и площадок Китая.

SEO-оптимизация сайта

  • Первым делом начали с глубокого SEO-аудита — выявили медленные страницы, дублирующийся контент и другие технические недоработки. Часто простое исправление этих базовых проблем приводит к существенному улучшению позиций сайта в поисковых системах.
  • Затем мы перешли к анализу ключевых слов. Детальное изучение рынка, а также анализ конкурентов позволили нам определить наиболее ценные и релевантные ключевые слова для целевой аудитории 51job. Этот этап был важен для дальнейшего формирования рекомендаций для стратегии контентного наполнения сайта.
    Техническая сторона проекта также требовала внимания. Мы работали над улучшением скорости загрузки страниц, исправлением проблем с индексацией и дублированием контента, а также оптимизацией общей структуры сайта для улучшения пользовательского опыта.
  • Одним из важнейших этапов работы была разработка стратегии перелинковки. Грамотное внутреннее и внешнее перелинковка помогла распределить «вес» по страницам, увеличивая их авторитетность для поисковых систем.
  • Учитывая рост мобильного интернета в Китае, оптимизация сайта для мобильных устройств стала одним из приоритетов. Наша цель была предоставить пользователям удобный и быстрый интерфейс для поиска работы с любого устройства.
  • Локальное SEO также было частью нашего плана. Китай — огромная страна с разнообразием регионов, поэтому мы проводили работу по локальной оптимизации для основных городов и регионов.
  • Ключевой момент в нашей стратегии был связан с мониторингом и аналитикой. Регулярный анализ данных позволил нам корректировать наши действия и стратегию, опираясь на актуальные показатели.

Результаты

  • 178% прирост органического трафика из поисковой системы Baidu в Китае.
  • 143% рост объёма новых резюме.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: HR, HR-агентство, HR-компания, интернет-маркетинг, продвижение сайта

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!