[Кейс] Туризм – разработка сайта для зарубежного туристического агентства или как мы привлекли 13 000 посетителей через 3 месяца

[Кейс] Туризм – разработка сайта для зарубежного туристического агентства или как мы привлекли 13 000 посетителей через 3 месяца

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
06.12.2023 в 13:12
[Кейс] Туризм - seo продвижение сайта в поисковых системах для зарубежной фирмы

В эпоху глобализации и цифровых технологий, разработка сайта становится ключевым элементом для бизнеса в любой отрасли, особенно в такой конкурентоспособной, как туристическая индустрия. Учитывая быстрорастущий интернет-рынок Китая, присутствие качественного и адаптированного под местную аудиторию сайта является абсолютно необходимым для привлечения внимания китайских туристов.

Туристические компании, нацеленные на китайский рынок, сталкиваются с рядом уникальных вызовов. От различий в дизайне и юзабилити, отражающих культурные и языковые особенности, до интеграции с местными платёжными системами и социальными сетями.

Согласно статистике, более 70% всех интернет-поисков в Китае происходит через Baidu. Это делает не только продвижение, но и разработку сайта, оптимизированного для этого поисковика, важной задачей. Успешный сайт должен быть быстро загружающимся, мобильно-адаптивным, с чётким и понятным дизайном, учитывая предпочтения китайской аудитории.

Клиент

Readusa — туристическое агентство на Гавайях в США, предлагающее отели, авиабилеты, круизы, путевки для тех китайцев, живущих на материковой части Китая.

Задачи

Разработать сайт и провести анализ ключевых слов.

Разработка сайта

  • Когда начался проект для туристического агентства Readusa, было ясно, что одним из основных приоритетов должна стать совместимость с китайским рынком и поисковой системой Baidu. Первый этап разработки сайта начался с определения основных потребностей и целей клиента, а также понимания целевой аудитории. Ведь китайский турист имеет свои уникальные требования и предпочтения, и сайт должен был это учитывать.
  • После определения основных требований мы выбрали CMS-систему, которая популярна в Китае и хорошо адаптирована для работы с Baidu с точки зрения SEO. Далее создали удобный и интуитивный дизайн, который бы учитывал культурные особенности китайской аудитории.
  • Важной частью было создание адаптивного дизайна, чтобы сайт корректно отображался на всех типах устройств, включая мобильные телефоны и планшеты, которые чрезвычайно популярны среди китайских пользователей. В процессе разработки также было уделено внимание оптимизации скорости загрузки сайта и корректной настройке мета-тегов.

Анализ ключевых слов

  • Понимая важность правильной SEO-оптимизации для успешного присутствия на китайском рынке, мы начали с детального анализа ключевых слов. Для начала был проведен исследовательский этап, в котором были определены потенциальные запросы китайских пользователей, связанные с путешествиями на Гавайи.
  • Используя различные SEO-инструменты и методики, анализировали сотни потенциальных ключевых слов на предмет их актуальности, конкурентности и потенциальной эффективности для таргетирования нашей целевой аудитории. После этого этапа из всего списка были отобраны 79 наиболее релевантных и ценных тематических запросов.
  • Эти запросы были внедрены на сайт таким образом, чтобы они выглядели естественно и органично, при этом обеспечивая максимальную видимость на Baidu. В результате 91% отобранных ключевых слов были успешно выведены в ТОП Baidu, что привело к значительному увеличению долгосрочного органического трафика на сайт агентства.

Результаты

  • 13 000 уникальных посетителей в день через 3 месяца.
  • 27 000 уникальных посетителей через 6 месяцев.
  • 3% конверсия в заявку.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Как продвигать туры в 2023 году:

Как продвигать турагентство в Яндексе:

Теги публикации: кейс, продвижение зарубежного сайта, продвижение сайта, продвижение сайта турагентства, разработка сайта, раскрутка турагентства, создание сайта

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!