[Кейс] Cisco или как с помощью продвижения сайта программного обеспечения для веб-конференций увеличить трафик на 87%

[Кейс] Cisco или как с помощью продвижения сайта программного обеспечения для веб-конференций увеличить трафик на 87%

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
27.11.2023 в 6:10
[Кейс] Веб-конференция. Продвижение сайта для всемирно известной платформы Cisco

Продвижение сайта стало одним из ключевых аспектов для компаний в эпоху глобализации и изменения рабочего процесса. Многие корпорации и образовательные учреждения ищут решения для проведения онлайн-встреч, позволяющих преодолевать расстояния и временные зоны. По данным аналитической фирмы IDC, веб-конференции и онлайн-обучение становятся всё более популярными, и некоторые платформы уже утвердились на лидирующих позициях в этой области.

Однако, учитывая глобальную аудиторию, необходимо понимать особенности каждого региона. То, что отлично функционирует на западном рынке, может столкнуться с проблемами в Азии, и, особенно, в Китае, с его уникальной интернет-инфраструктурой и спецификой поисковой оптимизации.

Именно перед такой задачей оказалась компания WebEx Communications Inc., когда решила расширить свою деятельность на территории Китая и адаптировать свои решения для местного главного поисковика Baidu.

Клиент

WebEx Communications Inc — всемирно известная платформа Cisco для проведения онлайн-встреч, веб-конференций, массового удалённого обучения сотрудников. По мнению аналитической фирмы IDC, WebEx является лидером рынка среди решений для проведения веб-конференций и онлайн-обучения.

У WebEx есть система управления контентом. Она хорошо адаптирована для американских и российских поисковых систем, но не для SEO в китайском поисковике Baidu.

Задача

Увеличить видимость онлайн-платформы WebEx в результатах поиска Baidu, чтобы привлечь корпоративных клиентов.

Продвижение сайта

  • Начиная с глубокого анализа сайта WebEx, наша команда провела комплексное исследование. Мы изучали структуру сайта, качество контента, технические аспекты и текущую видимость в Baidu. Этот этап также включал проверку на наличие возможных технических ошибок и анализ конкурентов на китайском рынке. Используя современные SEO-инструменты и методики, составили детальный отчёт о текущем положении сайта и определили ключевые направления для дальнейшего продвижения.
  • Реализовывая этот этап, мы не просто перевели контент, а провели анализ культурных, социальных и экономических особенностей китайской аудитории. Обновили и адаптировали материалы, привлекая локальных экспертов для учёта языковых тонкостей и культурных предпочтений. Внедрялись мультимедийные элементы, такие как видео и инфографика, которые особенно популярны среди китайских пользователей.
  • Зная, что Baidu предъявляет особые требования к сайтам, провели серию технических изменений. Это включало оптимизацию загрузки изображений, адаптацию кода сайта, улучшение мобильной версии и оптимизацию мета-тегов с учётом специфики китайского языка. Кроме того, улучшили внутреннюю структуру ссылок для более эффективного распределения «сока» сайта и улучшения пользовательского опыта.
  • Изучив особенности алгоритмов Baidu по ранжированию сайтов, пришли к выводу, что качественные обратные ссылки играют важную роль. Наладили сотрудничество с авторитетными китайскими ресурсами, организовывая гостевые публикации, партнёрские статьи и другие методы привлечения качественных обратных ссылок.
  • По мере реализации стратегии, уделяли особое внимание отслеживанию результатов. Используя инструменты аналитики Baidu, получали детальную статистику о поведении пользователей, исходящем трафике, конверсиях и других ключевых показателях. Это позволило вовремя определить успешные методики и скорректировать те направления, которые требовали дополнительной работы.

Результат

Применяя целенаправленные SEO-стратегии, адаптированные под особенности поисковика Baidu, мы увеличили трафик на сайт до 87%.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

SEO для компании с мультиязычным сайтом:

Привлечение и удержание клиентов в B2B:

Теги публикации: Cisco, WebEx, кейс, продвижение веб-конференции, продвижение сайта

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!