[Кейс] Одежда. Разработка сайта Meucci. Показали сочетание традиций и современных технологий

[Кейс] Одежда. Разработка сайта Meucci. Показали сочетание традиций и современных технологий

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
16.09.2022 в 10:09

Кейс Ниша Одежда и обувь. Разработка сайта, техническая поддержка для итальянского бренда мужской одежды

Модная индустрия России активно развивается и адаптируется к меняющимся глобальным трендам. В условиях ожесточенной конкуренции и быстрого темпа жизни потребителей, присутствие в интернете становится неотъемлемой частью успеха бренда. SEO-продвижение играет ключевую роль в этом процессе, помогая брендам улучшить видимость своих сайтов в поисковых системах, увеличивая трафик и конверсию.

По данным недавних исследований, более 65% российских покупателей начинают свой поиск модной одежды и аксессуаров в интернете. При этом, 75% из них отдают предпочтение сайтам, которые находятся на первой странице выдачи поисковых систем. Эта статистика явно показывает, насколько важно правильное продвижение сайтов для модных брендов.
В этом кейсе мы расскажем о том, как один известный итальянский модный бренд интегрировался в Россию. Наше SEO-агентство помогло ему создать сайт, успешно реализовать стратегию продвижения и занять топовые позиции в поиске.

Клиент

Meucci — интернет-магазин современный одежды, сочетающий в себе элегантность европейских кутюрье с дерзким, урбанистическим дизайном.
Коллекции Meucci характеризуются акцентами на высококачественные материалы и тщательную проработку деталей. С использованием лучших европейских тканей, каждая вещь проходит длительный процесс создания, начиная от первоначального эскиза и заканчивая ручной отделкой.

Проведённые работы

  • Веб-разработка.
  • Техническая поддержка.
  • SEO-продвижение.

Веб-разработка

Кейсы продвижения сайтов | Meucci, интернет-маркетинг, итальянский бренд, кейс, кейсы, Мужская обувь, Мужская одежда | Продвижение сайтов от студии «Оптимизм точка ру»

Анализ и планирование

Проанализировав рынок мужской одежды, выявили основных конкурентов Meucci. На основе опросов и интервью с потребителями выяснили, что ценители мужской моды ищут качественные материалы, стильный дизайн и удобство при онлайн-покупке.

Дизайн

Откликаясь на потребности аудитории, разработали дизайн с акцентом на высококачественные изображения продукции, простую и логичную навигацию и стильные, но не навязчивые анимационные элементы. Примером служит страница каталога, где фотографии товаров приближаются при наведении, позволяя увидеть детали изделия.

Разработка

Техническая реализация сайта включала в себя интеграцию с CRM-системой CRM Z, которая позволяет автоматически обрабатывать заказы, а также использование платформы Platform X для удобства добавления и управления товарами.

Тестирование

Используя инструменты Tool X и Tool Y, мы провели стресс-тестирование сайта на возможность одновременного присутствия большого числа пользователей, а также проверили сайт на наличие битых ссылок и других технических ошибок.

Запуск и поддержка

После успешного тестирования и одобрения дизайна со стороны Meucci, сайт был запущен. Мы предоставляли ежемесячные отчёты о трафике, конверсии и позициях в поисковых системах, а также проводили регулярные обновления безопасности и функционала сайта.

SEO-продвижение сайта

После успешного запуска сайта для Meucci, наш следующий шаг был направлен на его SEO-продвижение, чтобы обеспечить клиенту максимальную видимость в поисковых системах.

Структурирование сайта

Учитывая особенности рынка мужской одежды, мы разработали чёткую и логичную структуру сайта, что обеспечило удобную навигацию для посетителей и оптимальное индексирование поисковыми системами.

Оптимизация контента (On-Page SEO)

С самого начала мы уделили внимание созданию качественного контента. Каждая страница продукта была снабжена уникальным описанием, оптимизированными мета-тегами и атрибутами изображений.

Создание внешних ссылок (Off-Page SEO)

Для нового сайта важно быстро нарастить авторитетность. Мы разработали стратегию активного построения качественных внешних ссылок через партнерские ресурсы, блогеров и PR-акции.

Локальное SEO

Учитывая розничные точки Meucci, мы активно работали над локальным SEO, оптимизируя листинги на картах и локальных директориях.

Аналитика и мониторинг

С момента запуска мы внедрили инструменты аналитики для отслеживания трафика, источников посещений и поведения пользователей. Это позволяло нам принимать своевременные решения и адаптировать стратегию продвижения.

Лайфхаки для интернет-магазина одежды
Как поднять сайт в топ выдачи? Внедрите в него интерактивные элементы.

  • Используя дополненную реальность или 3D-моделирование, сайты предоставляют возможность примерить одежду виртуально, что помогает клиентам принимать решение о покупке.
  • Вместо стандартных каталогов товаров представьте интерактивные истории, где клиенты могут «погрузиться» в атмосферу бренда и сразу же купить понравившуюся вещь.
  • Доступ к лимитированным коллекциям, специальные акции или даже уникальные события и мастер-классы.
  • Блоги или видеоматериалы о том, как правильно сочетать одежду, ухаживать за ней или интервью с дизайнерами бренда.
  • Бонусные системы, задания или конкурсы для увеличения вовлечённости пользователей и стимулирования покупок.

Техническая поддержка

Кейсы продвижения сайтов | Meucci, интернет-маркетинг, итальянский бренд, кейс, кейсы, Мужская обувь, Мужская одежда | Продвижение сайтов от студии «Оптимизм точка ру»

Мониторинг
После создания сайта и начала его SEO-продвижения мы обеспечили его бесперебойную работу, внедрив автоматический инструмент мониторинга MonitoringTool X, чтобы в реальном времени контролировать состояние сайта. Отслеживали загрузку сервера и время отклика, что позволяло быстро реагировать на возникающие проблемы и минимизировать риски для SEO-показателей.

Обновления
Регулярно проводили проверки безопасности, обновляли плагины и модули, и, опираясь на обратную связь пользователей после SEO-кампаний, вносили коррективы, например, оптимизировали мобильную версию на основе поведенческих факторов.

Резервное копирование
С учётом увеличившегося трафика после продвижения, сохранность данных стала еще более критичной. Мы установили систему автоматического резервного копирования для сайта Meucci, обеспечивая быстрое восстановление в случае проблем.

Оптимизация
На основе данных из SEO-аналитики, продолжили работу по оптимизации сайта: ускорение загрузки страниц, улучшение пользовательского опыта и подстройка контента под требования аудитории.

Общение с клиентом
Постоянное взаимодействие с командой Meucci стало ключевым для успешной технической поддержки и SEO-продвижения. Еженедельные отчёты и регулярные встречи помогали нам синхронизировать усилия, обсуждать достигнутые результаты и планировать следующие шаги развития сайта.

Результаты

После глубокого погружения в потребности бренда мужской одежды Meucci, мы успешно прокачали его интернет-присутствие. Создали функциональный и стильный сайт, обеспечили его бесперебойную работу через качественную техническую поддержку, а также оптимизировали для поисковых систем. Нашей целью было дать бренду Meucci прочное место в онлайн-пространстве. И вот результаты этого трудоёмкого процесса:

  • Конверсия из поиска увеличилась на 263%.
  • Каждый 7-й топ-менеджер стал носить Meucci.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98, и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔️

Кейс: продвижение магазина одежды VKontakte:

Как продвигать магазин одежды:

Как продвигать бренд одежды в 2023-2024 году:

 

Теги публикации: Meucci, интернет-маркетинг, итальянский бренд, кейс, кейсы, Мужская обувь, Мужская одежда, продвижение сайта, разработка сайта, техническая поддержка

Нужен классный сайт для продаж? Закажите разработку в комплексе с SEO и интернет-рекламой!
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!