Silicon Trip 2010 – Optimism.ru и Green PR в сердце Кремниевой долины

Silicon Trip 2010 – Optimism.ru и Green PR в сердце Кремниевой долины

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
19.08.2010 в 21:15

Facebook RMA

В Калифорнии успешно завершилась двухнедельная программа уникальной стажировки Silicon Trip 2010, которую специалисты инновационно-образовательной компании RMA организовали для студентов ГУУ, обучающихся специализации «Менеджмент в сфере интернет – технологий».

Palo alto

В США побывала целая делегация, около 30 человек. Помимо собственно студентов и выпускников факультета, это партнеры и преподаватели программы. Среди известнейших в индустрии людей присутствовали и наши представители: Дамир Халилов, руководитель SMM–агентства “GreenPR“, а также Роман Клевцов, генеральный директор компании “Элемент“.

Yahoo!

Большинство путешественников в дополнительных представлениях и рекомендациях тоже не нуждались: Антон Носик, Соня Соколова, гендиректор агентства iConText Мария Черницкая, главный редактор журнала «Практика интернет – маркетинга» Людмила Кудрявцева, генеральный директор издательства “Аргументы и факты” Ирина Митрофанова и другие не менее уважаемые персоны.

Facebook

Участники стажировки познакомились с деятельностью ведущих мировых интернет-компаний: Google, Facebook, Microsoft, Yahoo, Wikipedia.

Facebook

Программа предусматривала посещение офисов этих компаний, детальное ознакомление с их историей, основными направлениями бизнеса, проблемами, с которым этот бизнес сталкивался и сталкивается, и путями их преодоления, а также с перспективными планами развития.

Google

Наверное, особо стоит отметить тот факт, что на протяжение всей стажировки ее участники имели практически неограниченную возможность общения с первыми лицами перечисленных компаний: на их вопросы отвечали генеральные директора, руководители отделов, директора по маркетингу и финансам.

Facebook

Участники экспедиции постарались максимально подробно вести трансляцию своих приключений в своих Facebook-аккаунтах, где размещали впечатления, отмечали географические положения с помощью популярных геолокационных сервисов, а также размещали многочисленные фотографии. Уверены, что, благодаря размещенным постам, и вам удастся прочувствовать удивительную атмосферу открытий, атмосферу проникновения в тайны технологий, определяющих настоящее и формирующих будущее.

Directors

Проникнуться атмосферой этой поездки и проследить за приключениями и впечатлениями наших коллег вы можете на официальной страничке RMA в Facebook, а также настоятельно рекомендуем атмосферную статью из Стэнфорда, написанную участниками стажировки.

Теги публикации: наши новости

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи | 2014, seo, кейс, олимпиада, поисковое продвижение
Кейсы продвижения сайтов, Интересное, Новости, Популярные темы
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи
26.01.2023 в 9:00
«Оптимизм.ру» — digital-агентство года по версии АКМР | digital-агентство года, акмр, ассоциация, премия,
Достижения, Инфоспутник, Мероприятия, Новости, Популярные темы, Свежие новости
«Оптимизм.ру» — digital-агентство года по версии АКМР
22.02.2019 в 9:00
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!