[Кейс] Бытовая техника. Продвижение сайта и интернет-реклама магазина кофемашин. На 54% увеличили органический трафик из поисковых систем

[Кейс] Бытовая техника. Продвижение сайта и интернет-реклама магазина кофемашин. На 54% увеличили органический трафик из поисковых систем

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
11.04.2023 в 10:01
[Кейс] Бытовая техника. Продвижение сайта магазина кофемашин Деловая русь

Продвижение сайта и интернет-реклама играют ключевую роль в сфере продаж профессионального кофеварочного оборудования. Статистика показывает устойчивый интерес к качественному кофе среди россиян, что стимулирует бизнесы инвестировать в надёжные кофемашины и аксессуары к ним. Специализированные заведения и офисы всё чаще выбирают продукцию высокого класса от ведущих мировых брендов. Этот фактор создает благоприятную почву для компаний, предоставляющих оборудование для приготовления кофе.

На фоне этих трендов мы реализовали успешный кейс для клиента, «Деловая Русь», который продаёт кофемашины. Сотрудничая с ним больше 3-х месяцев, мы помогли ему выделиться на фоне конкурентов и привлечь к себе внимание потребителей.

Кейсы продвижения сайтов | интернет-реклама, кейс, кофе, кофемашины, продвижение сайта | Интернет-реклама от студии Optimism

Клиент

«Деловая Русь» — эксклюзивный дистрибьютор профессионального кофеварочного оборудования мировых брендов.

Задачи

  • Поднять ключевые запросы в ТОП-10.
  • Увеличить органический трафик на сайт.

Продвижение сайта по позициям

  • Провели SEO-аудит, который выявил слабые места сайта и показал, какие аспекты нужно оптимизировать для лучшей видимости в поисковых системах. Проверили техническое состояние сайта, его структуру, внутренние и внешние ссылки, контент. Изучили действия конкурентов и разработали стратегию продвижения.
  • Сразу после аудита последовал сбор семантического ядра. Мы тщательно проанализировали ключевые запросы, которые используют потребители. Это помогло создать эффективную структуру сайта, обеспечив каждую страницу релевантным контентом и ключевыми фразами.
  • В процессе внутренней оптимизации устранили технические ошибки, оптимизировали meta-теги, заголовки, изображения, а также разработали и разместили SEO-тексты. Данные тексты не просто отвечали на запросы пользователей, но и предоставляли им полезную и актуальную информацию, подкреплённую экспертными мнениями и реальными примерами из ниши кофеварочного оборудования.
  • В ходе внешней оптимизации осуществлялось размещение качественных статей на тематических площадках и форумах. Например, мы опубликовали одну из статей о выборе правильного кофеварочного оборудования и его влиянии на вкус напитка на известном портале о кофе и кофейном бизнесе. Эта публикация не только подняла узнаваемость бренда, но и привлекла ценные обратные ссылки.
3 лайфхака, как продвигать кофемашины в сети

  1. Создайте подробные экспертные обзоры и сравнительные анализы различных моделей кофемашин. Подчеркните уникальные технологии и инновации, применяемые в каждой модели, а также дайте профессиональные рекомендации по выбору оборудования для разных нужд и условий использования.
  2. Разместите видео-инструкции по эксплуатации и обслуживанию кофемашин, а также полезные советы и секреты создания идеального эспрессо или капучино. Показывайте, как различные функции машин помогают в создании разнообразных кофейных напитков.
  3. Разработайте онлайн-конфигуратор, позволяющий посетителям сайта самостоятельно «собирать» идеальную кофемашину, выбирая нужные функции, размеры, цвета и другие параметры. Подобный инструмент увеличит вовлечённость посетителей и позволит им лучше понять преимущества предлагаемых моделей.

Контекстная реклама

  • Сначала наша команда тщательно проанализировала целевую аудиторию «Деловой Руси». Мы выделили два основных сегмента: владельцы заведений общественного питания (кофеен, ресторанов, кафе) и собственники магазинов и складских помещений. Понимание специфики каждого из этих сегментов позволило нам разработать максимально эффективные стратегии контекстной рекламы.
  • Создали рекламные объявления, подчёркивающие превосходство предлагаемой продукции, поставили акценты на уникальность оборудования, его долговечность и способность удовлетворить потребности даже самых взыскательных клиентов.
  • С другой стороны, для сегмента магазинов и складских помещений была разработана отдельная стратегия. В этих объявлениях мы сконцентрировали внимание на эффективности и высокой рентабельности использования оборудования от «Деловой Руси», а также подчеркнули возможность получения комплексной поддержки и сервиса.
  • Ключевые слова и фразы были тщательно отобраны с учётом специфики каждого сегмента. Мы использовали как общие запросы, например, «кофемашина для ресторана», так и более специфические, связанные с конкретными моделями и брендами оборудования. При этом для каждой группы ключевых слов создавались отдельные рекламные объявления и лендинги.
  • Тщательное A/B-тестирование позволило определить, какие объявления и ключевые слова наиболее эффективны для различных сегментов аудитории. Это помогло оптимизировать рекламную кампанию, увеличив CTR и конверсию, а также снижая стоимость клика и общие расходы на рекламу.

Результаты

  • В 3 раза увеличили количество запросов в ТОП-10.
  • На 54% увеличили органический трафик.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Кейсы продвижения сайтов | интернет-реклама, кейс, кофе, кофемашины, продвижение сайта | Интернет-реклама от студии Optimism

Полезные видео из ниши кофе для роста вашей прибыли:

Хотите так же ? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: интернет-реклама, кейс, кофе, кофемашины, продвижение сайта

Развиваете интернет-магазин? Внедрите систему привлечения клиентов для вашей ниши под ключ
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!