[Кейс] Электроника или как продвинуть в поисковых системах бренд из Нью-Йорка и стать ещё ярче в ТОП-5 Google и Yahoo

[Кейс] Электроника или как продвинуть в поисковых системах бренд из Нью-Йорка и стать ещё ярче в ТОП-5 Google и Yahoo

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
31.10.2023 в 2:25
[Кейс] Электроника. Продвижение сайта интернет-магазина Bhphotovideo

Эффективное продвижение сайта в нише электроники не только усиливает визуальное присутствие бренда, но и является ключом к привлечению тысяч посетителей ежедневно. Рынок, где каждый день появляются тысячи инновационных продуктов, требует глубоких знаний и стратегического подхода к SEO. Данный фактор становится ещё более важным, учитывая, что крупные площадки в среднем выставляют для демонстрации более 10 000 уникальных товаров.

Клиент

BHPHOTOVIDEO — крупнейший в Нью-Йорке гипермаркет электроники офлайн и онлайн. На полках представлено в среднем 10 000 демонстрационных продуктов. Более 5 000 человек каждый день посещают супермаркет.

Как проходило продвижение интернет-магазина электроники

Внутренняя оптимизация сайта

  • Особое внимание уделялось мета-тегам. Мета-теги — это короткие фрагменты текста, которые описывают содержание страниц. Эти теги не отображаются на самой странице, но они читаются поисковыми системами. Правильно подобранные и сформулированные мета-теги помогли повысить эффективность SEO, улучшив видимость сайта в результатах поиска.
  • Также была проделана работа с заголовками на страницах. Заголовки (теги от H1 до H6) служат не только для структурирования и выделения контента, но и играют значительную роль в поисковой оптимизации. Каждый заголовок был тщательно продуман, чтобы он был не только привлекательным и понятным для пользователей, но и содержал ключевые слова, повышая шансы страниц быть замеченными и высоко оценёнными поисковыми системами.
  • Важнейшей частью процесса была оптимизация текстового и визуального контента. Тексты на сайте были написаны с учётом SEO-требований: они стали более чёткими, лаконичными и насыщенными ключевыми фразами. Визуальный контент, включая изображения и видео, был оптимизирован для быстрой загрузки без потери качества, что особенно важно для пользователей с мобильными устройствами.
  • Кроме того, была проведена работа над структурой сайта. Эффективная навигация и правильное использование внутренних ссылок позволили не только улучшить опыт пользователя, но и повысить вес каждой отдельной страницы. Элементы дизайна и интерфейса также были оптимизированы для обеспечения простоты и интуитивности использования.

Сбор семантического ядра в нише электроники

  • Семантика собиралась посредством SEO-инструментов. Сюда вошли как высокочастотные, так и низкочастотные запросы. Каждый запрос из списка был тщательно проанализирован на предмет его релевантности и потенциала конверсии. Это помогло отсеять неэффективные фразы, оставив только те, которые действительно способны привлечь целевую аудиторию.
  • Анализ конкурентов позволил выявить дополнительные запросы, эффективные в данной нише. Это означает, что в семантическое ядро были включены не только общие, но и уникальные для конкретного рынка запросы.
  • Затем все собранные запросы были категоризированы и сгруппированы по тематикам для последующей оптимизации страниц под специфические группы запросов. Эта группировка обеспечивает точное соответствие содержимого страниц запросам пользователей, улучшая пользовательский опыт и конверсию сайта.

Итоги продвижения магазина электроники

После проведения внутренней оптимизации и сбора семантического ядра, сайт начал активно привлекать посетителей. Во второй месяц работы наблюдался существенный рост посещаемости – до 27 000 пользователей в день, а к третьему месяцу этот показатель увеличился до 31 000. В последующие месяцы шёл стабильный прирост трафика на уровне 10-16%.

Результаты продвижения сайта

  • 1 567 ключевых слов выведено в ТОП-5 для сайта в поисковых системах.
  • 2 376 ключевых слов выведено в ТОП-10 поисковых систем.
  • +237% прирост органического трафика из Яндекс и Google и Yahoo.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Как продвигать интернет-магазин:

Теги публикации: кейс, оптимизация сайта, продвижение зарубежного бренда, продвижение сайта, раскрутка сайта, сбор семантического ядра

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!