[Кейс] Купонаторы. Комплексный маркетинг. Увеличили в 1,2 раза продажи купонов от Biglion

[Кейс] Купонаторы. Комплексный маркетинг. Увеличили в 1,2 раза продажи купонов от Biglion

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
13.08.2022 в 10:07

Кейс Интернет-маркетинг для крупного сервиса Biglion. Продвижение сайта, контекстная реклама, таргетированная реклама, лидогенерация, rtb реклама

Компания Coca-Cola является одним из наиболее известных примеров использования купонов в стратегиях маркетинга. В 1887 году основатель компании, Аса Кэндлер, решил внедрить новый и инновационный подход для продвижения своего напитка Coca-Cola и привлечения клиентов. Он предложил раздавать бесплатные купоны на стаканы Coca-Cola в различных местах города.

Стратегия оказалась чрезвычайно успешной и принесла компании не только популярность, но и значительный рост продаж. Купоны стали сильным стимулом для потребителей попробовать новый напиток и оценить его качество. Раздача купонов позволила компании установить прочную связь с потенциальными клиентами, увеличить их лояльность и создать положительное восприятие бренда Coca-Cola.

Привлекая внимание общественности и предлагая бесплатные купоны, Coca-Cola создала сильную ассоциацию между своим продуктом и радостными моментами потребления. Эта стратегия продвижения бренда стала фундаментом для последующих маркетинговых кампаний и прочно укоренилась в истории бренда Coca-Cola.

С тех пор использование купонов стало широко распространенной практикой в различных отраслях. Купоны предлагают потребителям выгодные предложения, скидки или подарки, привлекая внимание и стимулируя покупки. Интернет-реклама и маркетинг позволяют эффективно распространять информацию о купонах и достигать широкой аудитории, что помогает компаниям находить новых клиентов и увеличивать продажи.

 Клиент

Кейсы продвижения сайтов | biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация | Интернет-реклама от студии «Оптимизм точка ру»

Biglion — одна из крупнейших платформ купонов и скидок в России, основанная в 2010 году. Компания предлагает широкий выбор скидок на различные товары и услуги, включая рестораны, салоны красоты, развлекательные мероприятия, спортивные активности и многое другое.

Приобретая купоны, пользователи экономят деньги на других товарах и получают доступ к разнообразным услугам и развлечениям по более выгодным ценам. Сайт Biglion предоставляет удобный интерфейс для поиска и приобретения купонов, а также позволяет ознакомиться с подробными описаниями предложений и отзывами других клиентов.

Сервис вызывает доверие у людей и имеет сформированную аудиторию. Он активно продвигает свои предложения через различные каналы интернет-рекламы.

Задачи

  1. Увеличить продажи.
  2. Повысить известность сервиса.

Предложенная стратегия

  • Контекстная реклама (35% от общего бюджета)
  • Лидогенерация (14% от общего бюджета)
  • Продвижение по позициям (26% от общего бюджета)
  • Таргетированная реклама (17% от общего бюджета)
  • RTB-реклама (8% от общего бюджета)

Рейтинг сервисов-купонаторов в мае 2023 года

Кейсы продвижения сайтов | biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация | Интернет-реклама от студии «Оптимизм точка ру»

Целевая аудитория

  1. Экономные покупатели. Эта категория людей ориентирована на получение наилучшего соотношения цена-качество. Следят за скидками, акциями и специальными предложениями, чтобы максимально экономить. Их основные интересы: дешевые покупки и оптимизация расходов.
  2. Потребители услуг. Посещают рестораны, салоны красоты, массажные кабинеты, автосервисы и нуждаются в скидках на получаемые услуги.
  3. Путешественники. Заинтересованы в предложениях на гостиницы, туры, авиабилеты, экскурсии и другие услуги, связанные с путешествиями.
  4. Люди с активной жизненной позицией. Интересуются развлекательными мероприятиями, спортом, культурными событиями. Желают получать скидки на билеты в кино, театр, концерты, на спортивные мероприятия и другие развлечения.

Пользователи купонов: кто они?

Кейсы продвижения сайтов | biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация | Интернет-реклама от студии «Оптимизм точка ру»

Контекстная реклама

  1. Первичный анализ ниши. Перед началом рекламной кампании провели глубокий анализ ниши и целевой аудитории. Выяснили, какие виды рекламы и какие подходы в продвижении используют конкуренты, как выглядят их сайты. Изучили особенности рынка и определили потенциал для привлечения клиентов через контекстную рекламу. Выявили конкурентные преимущества и слабые места Biglion, которые учли при разработке стратегии рекламной кампании.
  2. Подготовка объявлений. На основе проведенного анализа рекламных объявлений и УТП конкурентов, разработали продающие тексты объявлений для Biglion. Создали контент, который вызвал интерес у потенциальных клиентов. Одним из сложных моментов было подготовить все необходимые расширения для объявлений. Мы использовали отображаемые и быстрые ссылки, формы обратной связи, сделали объявления информативными и понятными для пользователей.

Пример текстового объявления в соцсети:

Уникальные скидки от Biglion. Сэкономьте до 50% на лучших товарах и услугах.

  • Хотите получать невероятные скидки на рестораны, СПА-салоны, фитнес-клубы и многое другое? Тогда загляните на Biglion.
  • С нами вы получите доступ к эксклюзивным предложениям и специальным акциям, которые помогут сэкономить кругленькую сумму.
  • Будьте в курсе последних скидок и выгодных предложений — подпишитесь на нашу рассылку и не упустите ни одной выгодной возможности.

У нас вы найдете купоны на:

  • Рестораны и кафе — наслаждайтесь вкусными блюдами по привлекательным ценам.
  • Спорт и фитнес — заботьтесь о своем здоровье, не переплачивая.
  • Салоны красоты и СПА — расслабьтесь и побалуйте себя качественными процедурами по выгодной цене.
  • Развлечения и мероприятия — посещайте лучшие концерты, спектакли и выставки по выгодным условиям.

Не упустите возможность сэкономить и получить больше радости от жизни! Присоединяйтесь к Biglion уже сегодня и получите доступ к эксклюзивным скидкам и акциям.

  1. Создание семантического ядра. Провели комплексную работу по подбору ключевых фраз. Согласовали и классифицировали их по смысловым фильтрам, чтобы обеспечить максимальную релевантность объявлений для потенциальных клиентов. В бьюти-сфере высокий спрос на купоны, который обусловлен желанием потребителей сэкономить на дорогостоящих процедурах и услугах, а также возможностью испробовать новые виды услуг по привлекательной цене. В связи с этим многие ключи были связаны с индустрией красоты.
  2. Исключения из показа. Проработали и согласовали минус-слова для максимальной эффективности рекламной кампании. Это позволило исключить показы по нерелевантным и нецелевым запросам, снизить затраты на клики и улучшить показатели кампании. К минус-словами отнесли: «бесплатно», «скидки пенсионерам», «обман».
  3. Подготовка систем аналитики. Настроили «Яндекс.Метрику» и Google Analytics для отслеживания и анализа результатов рекламных кампаний. Установили цели и соответствующие параметры, измерили эффективность. Внимательно проанализировали полученные данные для выявления трендов и определения направлений для улучшения кампании.

Как часто покупали купоны в 2016–2018 гг

Кейсы продвижения сайтов | biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация | Интернет-реклама от студии «Оптимизм точка ру»

Лидогенерация

  1. Определили демографические характеристики, интересы, поведенческие паттерны и предпочтения потенциальных клиентов. Изучили, как они ищут информацию о скидках и акциях, а также, какие каналы коммуникации предпочитают.
  2. Создали креативы, выделили ключевые преимущества и особенности Biglion.
  3. Выбрали эффективные каналы лидогенерации. Использовали социальные сети, контекстную рекламу, электронные рассылки, контент-маркетинг в блогах и на трастовых площадках, SEO, таргетированную рекламу, YouTube, мессенджеры, формы обратной связи.
  4. Разработали целевые веб-страницы, которые позволили собрать контактные данные людей. Сделали удобную форму для заполнения.
  5. Собрали контактные данные возможных покупателей купонов. Изучили, какие каналы привлекли наибольшее количество лидов и проанализировали поведенческие факторы.
  6. Установили эффективные системы взаимодействия с лидами: автоматические электронные рассылки, персонализированные предложения и акции. Мы отслеживали активность лидов, отвечали на их вопросы и стимулировали к совершению покупок.

Кейсы продвижения сайтов | biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация | Интернет-реклама от студии «Оптимизм точка ру»

Продвижение по позициям

  1. Исследование конкурентов и выбор ключевых слов для SEO. Провели тщательное исследование компаний-конкурентов в отрасли, изучили их стратегии продвижения, проанализировали веб-сайты и используемые ключевые слова. Определили наиболее релевантные запросы, которые пользователи используют при поиске товаров и услуг, связанных с купонами на скидки.
  2. Оптимизация. Скорректировали мета-теги, заголовки и описания страниц. Внесли изменения в структуру сайта, улучшили навигацию и пользовательский опыт.
  3. Создание контента. Создали информативные статьи, обзоры, полезные советы и руководства, которые помогают пользователям получать максимум выгоды от использования купонов на скидки. Подобрали фотографии и видео.
  4. Ссылочный профиль. Привлекли ссылки с блогов, новостных порталов, форумов, связанных с покупками и скидками. Установили сотрудничество с популярными блогерами, ведущими свои каналы в социальных сетях и на видеохостингах. Опубликовали статьи на популярных сайтах. Разместили баннеры и текстовые объявления на релевантных площадках, привлекли кликовый трафик и увеличили количество входящих ссылок на сайт. Добавили сайт в директории и каталоги.
  5. Мониторинг и анализ результатов. Отследили изменения в позициях сайта по ключевым словам.

Кейсы продвижения сайтов | biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация | Интернет-реклама от студии «Оптимизм точка ру»

Таргетированная реклама

Этапы:

  1. Определили рекламные платформы: Google Ads и «Яндекс.Директ».
  2. Написали продающие тексты, разработали изображения, подготовили видео, баннеры и создали объявления для таргетированной рекламы.

Использовали следующие креативы:

  • «Скидки, которые не оставят равнодушными: получи свой купон на Biglion и экономь до 70% на покупках».
  • «Только сегодня уникальные предложения и горячие скидки на Biglion. Не упусти возможность сэкономить».
  • «Лучшие сделки и выгодные предложения ждут тебя на Biglion. Получи доступ к эксклюзивным скидкам прямо сейчас».
  1. Определили параметры таргетирования для рекламных кампаний, выбрали географию, возрастные группы, интересы, учли другие факторы.
  2. Использовали ретаргетинг, чтобы задействовать тех, кто уже проявил интерес к услугам, но не купил купон.

Как таргетированная реклама способствовала продвижению сервиса кешбэка, рассказываем в кейсе:

[Кейс] Кешбэк и скидки. Комплексное продвижение сайта для кэшбэк-сервиса Letyshops

RTB-реклама

  1. Использовали технологию закупки рекламы на онлайн-аукционах, для этого настроили счётчики веб-аналитики и отследили целевые действия пользователей на сайте.
  2. Интегрировали данные о потенциальном клиенте (интересы, регион, возраст и другие параметры) в RTB-систему.
  3. Запустили участие в онлайн-аукционе, где рекламодатели конкурируют за право показа объявлений.
  4. Показали через систему RTB подготовленные объявления, баннеры, видеоролики целевым пользователям. Выбор рекламы для них шёл автоматически на основе профиля целевой аудитории.
  5. На основе мониторинга выявили и исключили неэффективные инструменты, ключевые фразы, креативы и площадки. Оптимизировали ставки.

Результаты

  • CTR 0,26% — средний показатель баннеров на поиске.
  • 1,3% — конверсия в заявку.
  • Более 80 запросов выведено в ТОП за 6 месяцев.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98, и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Как запустить акцию на Biglion:

4 бизнес-правила предоставления скидок:

Как работают купоны в Америке. Рассказ русских из Калифорнии:

Теги публикации: biglion, интернет-маркетинг, кейс, комплексное продвижение, контекстная реклама, купонатор, лидогенерация, продвижение сайта, таргетированная реклама

Хотите знать, как это работает? Свяжитесь с нашим менеджером и запустите свою кампанию.
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!