[Кейс] Образование, английский язык. На 15% увеличили продажи для школы английского языка Windsor. Настройка коллтрекинга 

[Кейс] Образование, английский язык. На 15% увеличили продажи для школы английского языка Windsor. Настройка коллтрекинга 

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
21.07.2023 в 9:06
[Кейс] Образование, английский язык. Интернет-маркетинг для школы английского языка Windsor

Настройка коллтрекинга стала ключевым элементом в нашем кейсе для языковой школы, позволяя значительно улучшить понимание и эффективность рекламных кампаний. В современном мире, где каждый маркетинговый канал имеет решающее значение, коллтрекинг предоставил ценные данные о том, как именно клиенты узнают о школе и что побуждает их к звонку. Это помогло школе не только оптимизировать рекламный бюджет, но и эффективно настраивать коммуникационные стратегии.

Клиент

Windsor — школа английского языка для учеников любого возраста и уровня.

Этапы работ

  • Проверили корректность установки кода системы коллтрекинга Comagic на сайте.
  • Проверили настройки подмены номеров.
  • Проверили интеграцию системы коллтрекинга Comagic с системами аналитики «Яндекс.Метрика» и Google Analytics.

Проверка корректности установки кода Comagic

  • При анализе работы сайта выявилась проблема с установкой кода системы коллтрекинга Comagic. Некорректная интеграция кода приводила к неточностям в данных отслеживания звонков.
  • Переместили код на соответствующие страницы сайта — теперь он находится на всех ключевых страницах, включая лендинги и страницы с контактной информацией, что обеспечивает точное отслеживание происхождения звонков, улучшая понимание взаимодействия пользователей с сайтом.
  • Обновление версии кода коллтрекинга и настройка его параметров также были проведены. Мы проверили совместимость кода с текущей версией CMS сайта и оптимизировали скрипты для повышения производительности и уменьшения времени загрузки страниц.
  • После внесения изменений последовало тестирование, чтобы убедиться в корректной работе кода на различных устройствах и браузерах. Также был проведен мониторинг данных из системы коллтрекинга на предмет их точности и полноты, гарантируя получение надежной информации для анализа эффективности рекламных кампаний.

Кейсы продвижения сайтов | seo продвижение, интернет-маркетинг, интернет-реклама, кейсы, настройка коллтрекинга, продвижение сайта | Продвижение сайтов от seo студии Оптимизм

Проверка настроек подмены номеров

  • Провели тщательную проверку настроек подмены номеров. Эта функциональность критически важна, поскольку она позволяет отображать различные контактные номера телефонов в зависимости от того, откуда пользователь пришёл на сайт или какую рекламную кампанию он видел. Это обеспечивает точное отслеживание эффективности различных маркетинговых каналов и кампаний.
  • В процессе проверки выявились некоторые недочеты в работе этой системы. Обнаружилось, что в некоторых случаях неправильно отображались номера, что могло вводить в заблуждение потенциальных клиентов и искажать данные о происхождении трафика.
  • Для решения этих проблем мы внесли изменения в приоритеты отображения номеров. Теперь номера корректно меняются в соответствии с источником перехода пользователя на сайт, будь то определенные рекламные кампании в Google Ads, посты в социальных сетях или другие каналы. Это позволяет более точно анализировать, какие маркетинговые усилия приносят наибольший отклик.
  • Кроме того, были обновлены настройки кода, связанного с подменой номеров. Это обновление включало проверку корректности интеграции кода с CMS сайта, его совместимость с различными браузерами и устройствами, а также обеспечение его стабильной работы без замедления загрузки страниц сайта.

Проверка интеграции Comagic с «Яндекс.Метрикой» и Google Analytics

  • Мы обнаружили, что коды отслеживания Comagic, «Яндекс.Метрики» и Google Analytics не совпадали, что приводило к некорректной передаче данных и искажению аналитических результатов. Для решения этой проблемы были внесены изменения для синхронизации кодов, обеспечивая их соответствие и точность в передаче данных.
  • Внесли правки для однозначного определения целей и событий во всех системах. Добавили дополнительные метки, значения и переменные, чтобы более точно анализировать и интегрировать данные из разных источников.
  • Вторая проблема заключалась в отсутствии эффективной связи между системами, что мешало сбору и анализу данных о взаимодействии пользователей с сайтом. Мы настроили связи между Comagic, «Яндекс.Метрикой» и Google Analytics, чтобы обеспечить правильную передачу необходимых параметров. Проверили работу интеграции и устранили несоответствия в отчётах.
  • Выявляли ошибки в настройках конфигурации, которые приводили к неправильному отображению данных в аналитических системах. Провели тщательный аудит всех конфигурационных настроек, внесли необходимые корректировки. Это гарантировало, что аналитические системы теперь предоставляют точные и полные данные, что критически важно для оценки эффективности рекламных кампаний и понимания поведения пользователей на сайте.

Результаты

  • На 100% учёт всех звонков.
  • На 10% увеличилась конверсия.
  • На 15% увеличились продажи.

Полезные видео для вашего бизнеса в нише онлайн-образования

Как привлечь клиентов в онлайн-школу английского языка:

Как открыть школу английского языка:

Токсичный маркетинг. На примере школы английского

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: seo продвижение, интернет-маркетинг, интернет-реклама, кейсы, настройка коллтрекинга, продвижение сайта

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!