[Кейс] Одежда. Подняли русский фэшн до 1,24% CTR. Продвижение сайта и интернет-реклама для магазина одежды

[Кейс] Одежда. Подняли русский фэшн до 1,24% CTR. Продвижение сайта и интернет-реклама для магазина одежды

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
09.02.2023 в 9:11
Кейс интернет-реклама магазин женской одежды. Комплексное продвижение интернет-магазина женской одежды

Продвижение сайта и интернет-реклама играют ключевую роль в бурно развивающейся индустрии моды и одежды России. Согласно данным, онлайн-сегмент этой ниши показывает стабильный рост: более 30% россиян регулярно совершают покупки одежды в интернет-магазинах. При этом, потребители все чаще отдают предпочтение местным брендам, которые акцентируют внимание на качестве, уникальности и доступности продукции. Это открывает широкие возможности для малых и средних предприятий в данной нише, позволяя им успешно конкурировать с мировыми гигантами.

В этом кейсе мы рассмотрим интенет-магазин с акцентом на одежде от различных брендов, находящихся в невероятном спросе среди российских потребителей. Несмотря на то, что бренды не являются отечественными, магазин сумел занять свою нишу, предлагая эксклюзивные товары по доступным ценам.

Клиент

Peoplum — это интернет-магазин, где каждый может найти качественную и оригинальную одежду для всей семьи по доступным ценам. В ассортименте Peoplum представлены футболки от The Mountain, Liquid Blue, Black Market, Hardnox, и Rebel Spirit, а также джинсы от известного бренда Wrangler. Покупатели также найдут в магазине различные куртки, толстовки, майки, платья и аксессуары — все, что нужно для создания стильного и комфортного гардероба для всей семьи.

Задача

Увеличить количество заказов.

Решение

Контекстная реклама + ретаргетинг (31% от рекламного бюджета).
Поисковое продвижение (9% от рекламного бюджета).
Нативная реклама (9% от рекламного бюджета).

Контекстная реклама + ретаргетинг

Кейсы продвижения сайтов | SEO-продвижение сайта, женская одежда, интернет-реклама, комплексное продвижение сайта, магазин одежды, одежда, продвижение интернет-магазина | Продвижение сайтов от агентства Оптимизм точка ру

На начальном этапе мы провели тщательный анализ и определение целевой аудитории магазина, выявив ключевые сегменты пользователей. Далее, было сформировано семантическое ядро, включающее в себя высококонверсионные запросы, актуальные для каждого представленного бренда и категории товаров.

Созданные объявления были максимально адаптированы под интересы и потребности целевой аудитории, с яркими и привлекательными креативами и четкими призывами к действию. Это обеспечило высокий CTR и конверсию трафика в продажи. Мы постоянно мониторили эффективность объявлений и проводили A/B тестирование, корректируя стратегию в реальном времени.

Ретаргетинговая кампания была нацелена на пользователей, которые посетили сайт Peoplum, но не совершили покупку. С помощью технологий ретаргетинга мы «возвращали» этих клиентов, показывая им персонализированные объявления с товарами, которые их интересовали.

Также, были настроены объявления для аудитории, которая совершила покупку. Эти объявления содержали предложения по схожим товарам или аксессуарам, которые могли их заинтересовать. Это помогло стимулировать повторные покупки и увеличить LTV клиентов.

Обе кампании опирались на точные данные и аналитику, что позволило нам максимизировать ROI и обеспечить стабильный поток качественного трафика на сайт Peoplum. Благодаря этому, интернет-магазин смог значительно увеличить объемы продаж и расширить свою клиентскую базу.

Продвижение сайта

Процесс продвижения сайта Peoplum начался с глубокого аудита и анализа существующего ресурса. Мы тщательно изучили структуру сайта, оптимизировали технические аспекты, работу с кодом, изображениями и контентом. Это позволило улучшить время загрузки страниц, пользовательский опыт и, соответственно, повысить конверсию.

Сбор семантического ядра и определение ключевых запросов заняли существенную часть времени на начальном этапе. Нами были выделены и проанализированы ключевые фразы и запросы, на которые сайт должен реагировать, чтобы привлекать целевую аудиторию. Это стало основой для дальнейшей оптимизации контента на сайте.

Важной частью работы стало создание и оптимизация уникального, качественного и релевантного контента, который не только отвечает на запросы пользователей, но и соответствует требованиям поисковых систем. На страницы сайта были добавлены новые SEO-тексты, которые помогли поднять позиции сайта по важным ключевым запросам.

Также в рамках продвижения осуществлялась активная работа по формированию внешнего ссылочного профиля. Была запущена комплексная кампания по получению качественных обратных ссылок с тематически релевантных площадок, что положительно сказалось на авторитете сайта в глазах поисковых систем.
Весь процесс сопровождался регулярным мониторингом и аналитикой: анализировались позиции сайта, трафик, конверсии и другие ключевые показатели эффективности. Благодаря своевременному реагированию и корректировке стратегии, продвижение сайта Peoplum привело к стабильному росту трафика и увеличению продаж.

Нативная реклама

Кейсы продвижения сайтов | SEO-продвижение сайта, женская одежда, интернет-реклама, комплексное продвижение сайта, магазин одежды, одежда, продвижение интернет-магазина | Продвижение сайтов от агентства Оптимизм точка ру

Подобрали популярные информационно-развлекательные порталы и тематические блоги, акцентированные на моду и стиль жизни. Например, платформы типа Look At Me и Wonderzine предоставляли прекрасную возможность размещения нативных объявлений. Сюда заходят заинтересованные в фешн-новинках и качественной одежде.

Также были вовлечены социальные сети и платформы, где создаётся большое количество пользовательского контента, например, Instagram и Pinterest. Эти площадки идеально подходили для демонстрации визуального контента, связанного с продукцией Peoplum, и предоставляли возможность взаимодействия с аудиторией.

Следующим этапом стало создание нативного контента. Наши дизайнеры и копирайтеры разработали серию статей и визуальных материалов, которые органично вписывались в стиль выбранных платформ, в то же время выделяясь и привлекая внимание. Каждая статья и изображение несли в себе ценную информацию и эмоциональный заряд, мотивируя пользователей перейти на сайт.

На протяжении всей кампании мы тщательно отслеживали эффективность размещенных материалов, анализировали отклик аудитории и конверсии, и вносили необходимые коррективы в рекламные сообщения и стратегию размещения, что в итоге привело к увеличению видимости бренда и росту продаж.

Результаты

  • CTR = 1,24 %
  • 2,93 % конверсия в заказ
  • 3 174 ₽ средний чек

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Видео по теме продвижения интернет-магазина женской одежды:

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: SEO-продвижение сайта, женская одежда, интернет-реклама, комплексное продвижение сайта, магазин одежды, одежда, продвижение интернет-магазина, раскрутка сайта

У вас магазин женской одежды? Внедрите систему привлечения клиентов для вашей ниши под ключ
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!