[Кейс] Привлечение клиентов для 18+ ниши. Продвижение с перчинкой или как увеличить продажи взрослых игрушек в 10 раз!

[Кейс] Привлечение клиентов для 18+ ниши. Продвижение с перчинкой или как увеличить продажи взрослых игрушек в 10 раз!

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
14.06.2020 в 10:07

Кейс Интернет-маркетинг для ceкc-шопа «Доктор Любви». Ниша «Товары для взрослых»

ceкс-шоп «Доктор Любви» — это магазин интимных товаров с большим ассортиментов одежды, белья, игрушек для взрослых по низким ценам. На сайте удобно выбирать и оплачивать продукцию. Гарантируется анонимность.
Чтобы продвинуть в сети такой незаурядный сайт, наша команда тщательно подбирала площадки и способы раскрутки.

Этапы интернет-маркетинга для ceкс-шопа

  • Контекстная реклама + ретаргетинг
  • Таргетированная реклама
  • Медийная реклама
  • Поисковое продвижение по позициям

Целевая аудитория

1. Молодые профессионалы, стремящиеся к экспериментам:
интересы в ceксуальной сфере: разнообразие, новые ощущения, улучшение интимных отношений;
вне ceкса: карьера, саморазвитие, лидерство, инновации.

2. Пары, желающие освежить свою интимную жизнь:
интересы в ceксуальной сфере: разнообразие, романтика, создание новых ceксуальных сценариев;
вне ceкса: путешествия, приключения, культурные мероприятия.

3. Люди, ищущие интимные товары для самоудовлетворения:
интересы в ceксуальной сфере: индивидуальное удовлетворение, новые формы стимуляции;
вне ceкса: здоровый образ жизни, фитнес, забота о психическом благополучии.

4. Покупатели, ищущие подарки и сюрпризы:
интересы в ceксуальной сфере: романтика, удивление партнера, особые подарки;
вне ceкса: культурные мероприятия, искусство, здоровый образ жизни.

Контекстная реклама + ретаргетинг

Кейсы продвижения сайтов | 18+, доктор любви, игрушки для взрослых, кейс, эротическое белье | Интернет-маркетинг от агентства Оптимизм

  1. Провели исследование и составили семантического ядра. В ходе процесса мы обнаружили необычные ключевые слова: “ceксуальная революция”, “экспериментальные интимные аксессуары” и “секретные игры для взрослых”. Эти ключевые слова помогли нам создать уникальную и привлекательную контекстную рекламу.
  2. Разработали необычные и креативные объявления, например, “Откройте новую грань удовольствия с нашей коллекцией эротического белья!” и “Погрузитесь в мир фантазий с эксклюзивными игрушками!”.
  3. Мы не ограничились только стандартными площадками для размещения рекламы, разместив рекламу на популярных эротических блогах и форумах и фетишистских веб-сайтах, чтобы достичь более узкой аудитории.
  4. Установили щедрый бюджет для нашей рекламной кампании, учитывая повышенный спрос на интимные товары. Кроме того, мы настроили ключевые показатели эффективности: среднее время просмотра страницы на сайте и частоту повторных посещений.
  5. Тщательно анализировали данные рекламной кампании, а также тональность комментариев и отзывов клиентов на социальных платформах, чтобы понять их реакцию. Таким образом нам удавалось оптимизировать объявления, лендинги и стратегию рекламы в режиме реального времени.

Таргетированная реклама

  1. Рекламная кампания была развёрнута ВКонтакте и Instagram. Мы выбирали паблики и профили, которые соответствовали интересам аудитории как в ceксуальном контексте, так и сосредоточившись на светских интересах, которые вы видели в общем описании целевой аудитории.
  2. Например, для категории “Пары, желающие разнообразия” был выбран паблик, посвященный открытой и свободной обсуждению отношений и ceксуальности. В этом паблике был показан креатив с текстом “Открой новый мир удовольствий!”, который предлагал им исследовать новые горизонты ceксуальных фантазий.
  3. По поводу светских интересов — были выбраны паблики, посвященные моде, стилю жизни, здоровью и саморазвитию, где были показаны креативы, подходящие для каждой категории аудитории.

Медийная реклама

Кейсы продвижения сайтов | 18+, доктор любви, игрушки для взрослых, кейс, эротическое белье | Интернет-маркетинг от агентства Оптимизм

Мы провели креативные эксперименты, создав серию интерактивных онлайн-квестов, где участники могли выиграть скидки на товары из интим-магазина (идея была наша). Это позволило нам не только привлечь больше клиентов, но и создать ощущение вовлечённости и уникальности бренда.

Как проходило внедрение этого квеста в формат медийной рекламы:

  1. Разработали баннер с привлекательным дизайном и заголовком: “Готовы ли вы к приключению? Участвуйте в нашем онлайн-квесте и выиграйте скидку на покупку!”.
  2. При клике на баннер пользователь перенаправляется на специально созданную страницу с квестом на сайте.
  3. На странице квеста участникам предлагалась серия заданий и загадок, связанных с интимной тематикой или продукцией клиента. Задания включали вопросы, головоломки, ассоциации или визуальные элементы.
  4. Каждое успешно выполненное задание приносило участнику определённое количество баллов или открывало следующий этап квеста.
  5. После завершения квеста участнику предлагалось ввести свою контактную информацию для получения уникального промокода.
  6. Промокод давал на скидку на товары в «Докторе любви».

Медийная реклама имеет несколько ключевых особенностей, которые делают её полезной и отличает от других видов рекламы:

Позволяет достичь большого количества людей, так как использует популярные медийные платформы: телевидение, радио, пресса, партнёрские сайты и социальные сети. Это позволяет привлечь внимание широкого спектра потенциальных клиентов и расширить охват вашего бренда или продукта.

Предоставляет широкий выбор форматов и инструментов для креативной реализации вашего сообщения. Вы можете использовать видео, аудио, графику и текст, чтобы создать уникальные и привлекательные объявления, которые будут запоминаться аудитории. Также вы можете использовать различные техники и приёмы: сюжетные ролики, анимация, интерактивность.

Поисковое продвижение по позициям

Кейсы продвижения сайтов | 18+, доктор любви, игрушки для взрослых, кейс, эротическое белье | Интернет-маркетинг от агентства Оптимизм

  1. Провели SEO-аудит, в ходе которого выявили несколько проблем: некоторые страницы имели неоптимизированные заголовки, описания и мета-теги, снижая их видимость в поисковых системах. Кроме того, обнаружили страницы с дублирующимся или недостаточным контентом.
  2. Другой проблемой была медленная скорость загрузки страниц, что негативно влияло на впечатление пользователей и ранжирование сайта в поисковых системах. Также на сайт были загружены изображения слишком большого объёма, задерживая скорость при загрузке страниц.
  3. Мы внесли изменения в заголовки, описания и мета-теги, оптимизировали изображения, сжав их размер без потери качества.
  4. Разработали и продвинули уникальный контент, связанный с интимной жизнью и ceксуальностью — создали блог с советами по интимной жизни, обзорами новых товаров и интересными историями от клиентов. Все тексты были, разумеется, прошли SEO-оптимизацию.
  5. Установили инструменты аналитики для отслеживания посещаемости, поведения пользователей и конверсий. Это помогло нам оценить эффективность наших маркетинговых усилий и вносить необходимые корректировки.

Результаты

  • Повысили CTR до 1,24%
  • Подняли конверсию в заказ до 2,5%
  • Вывели более 200 запросов в ТОП за 4 месяца

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Полезные видео для вашего бизнеса в нише ceкс-шопов

Товары для взрослых на российском рынке:

Как открыть свой ceкс-шоп:

Контекстная реклама для ceкс-шопа:

Теги публикации: 18+, доктор любви, игрушки для взрослых, кейс, эротическое белье

Продаёте товары для взрослых? Внедрите систему привлечения клиентов под вашу нишу
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!