[Кейс] Туризм. Комплексное продвижение. Как путешествовать выгодно вместе с Travelata

[Кейс] Туризм. Комплексное продвижение. Как путешествовать выгодно вместе с Travelata

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
25.01.2024 в 2:07
Кейс Ниша Туризм. Комплексное продвижение сервиса Travelata.ru

Travelata — это онлайн-сервис для подбора и бронирования туров по всему миру. Сайт предлагает широкий выбор от ведущих туроператоров и авиакомпаний. Здесь можно найти подходящий тип номера в отеле, питание, трансфер и дополнительные экскурсии. Сервис работает без дополнительных комиссий или скрытых платежей, предоставляет профессиональную консультацию и поддержку в выборе и организации путешествия.

Этапы продвижения

  • Контекстная реклама
  • Таргетированная реклама
  • Продвижение по позициям
  • Поисковый динамический ремаркетинг

Целевая аудитория

  • Семейные — ищут выгодные предложения для всей семьи, включая развлечения для детей и удобства для родителей.
  • Адреналинщики — охотятся за необычным опытом — сафари, дайвинг или походы в горные регионы.
  • Молодёжь — любят культурные поездки, пляжный отдых, концерты и фестивали.
  • Деловые — ценят выгодные предложения на бизнес-туры, включая авиабилеты, отели и услуги по организации встреч и переговоров.
  • Пенсионеры — хотят спокойный и комфортный отдых с возможностью культурных экскурсий, занятий спортом или просто отдыха на пляже.
  • Любители гастрономии — ищут туры, связанные с кулинарией: посещение ресторанов, дегустации вин, посещение фермерских хозяйств и местных рынков.
  • Экологически осознанные путешественники — посещают экопарки и хотят проживать в экологически чистых условиях.
  • Любители культуры и истории — интересуются посещением музеев, знаковых мест и архитектурных памятников.

Контекстная реклама

Кейсы продвижения сайтов | TRAVELATA.RU, бронирование отелей, интернет-реклама, кейс, отпуск, продвижение сайта, травелата | Продвижение сайтов от performace-агентства Оптимизм

  1. Тщательно изучив потенциальных клиентов, мы подобрали актуальные ключевые слова.
  2. Составили на основе этой семантики рекламные объявления для каждой группы целевой аудитории и запустили рекламную кампанию в Google и Яндексе.
  3. В процессе мы обнаружены некоторые трудности, например, для «адреналинщиков» было сложно подобрать подходящие ключевые слова ввиду узости ниши – здесь пришлось особенно покреативить и чуть дольше повозиться.
  4. В результате кампания простимулировала прирост трафика на сайт и увеличение числа бронирований туров. Особенно высокие результаты мы получили через категории «семейные» и «молодёжь».

Таргетированная реклама

  1. В качестве площадок выбрали Вконтакте, Instagram и Facebook.
  2. Для всех групп аудитории создали свои баннеры и тексты. Все креативы адаптировали под каждый формат выбранной площадки.
  3. Настроили детальный таргет на каждый сегмент целевой аудитории и произвели запуск.
  4. Ежедневно мониторить динамику рекламных кампаний, проводили анализ результатов и своевременно вносили корректировки .

Продвижение по позициям

Кейсы продвижения сайтов | TRAVELATA.RU, бронирование отелей, интернет-реклама, кейс, отпуск, продвижение сайта, травелата | Продвижение сайтов от performace-агентства Оптимизм

  1. Провели исследование рынка и определили ключевые слова и запросы, по которым потенциальные клиенты могут искать туры и услуги.
  2. Просканировали сайт на наличие технических ошибок, которые могут влиять на ранжирование сайта в поисковых системах. Нашли неработающие ссылки, дубликаты контента, выявили медленную скорость загрузки страниц.
  3. Изучили поведение пользователей на сайте: как они взаимодействуют с интерфейсом, удобно ли им искать туры, бронировать их и, конечно, оформлять заказ. На основе полученных данных составили рекомендации по оптимизации юзабилити.
  4. Внесли изменения в структуру сайта: улучшили навигацию, добавили понятные и информативные заголовки, упростили процесс бронирования, минимизировав количество необходимых шагов и форм.
  5. Проработали структуру и внутренние ссылки сайта. Создали логические и удобные навигационные пути, чтобы пользователи и поисковые роботы могли легко перемещаться по различным разделам и страницам сайта. Для этого мы внедрили новое главное меню, боковое меню, поисковые поля и карту сайта.
  6. Подключили 3 копирайтеров и редактора для написания информативных и уникальных текстов с релевантными ключевыми словами.
  7. Уменьшил размер изображений на сайта для ускорения загрузки страниц. Добавили соответствующие ALT и TITLE для изображений для повышения их видимости в поиске.

Поисковый динамический ремаркетинг

  1. Поисковый динамический ремаркетинг (Search Dynamic Remarketing) — это инструмент интернет-рекламы, который позволяет достичь более высоких показателей конверсии и улучшить результаты маркетинговых усилий.
  2. Разместили на сайте Travelata.ru соответствующий пиксель ремаркетинга, который отслеживает пользователей, посещающих сайт, и формирует аудитории для ремаркетинговых кампаний.
  3. Сделали сегментацию аудитории, разделив пользователей на тех, кто просматривает туры в самые популярные страны, не в популярные страны, а также выделили ЦА по выбору конкретного тип отдыха: спокойный отельный, экстрим, эко и т.д.
  4. Для каждого сегмента аудитории был создан динамический рекламный контент, который автоматически адаптировался к интересам и предпочтениям пользователей. Например, если пользователь просматривал туры в Грецию, реклама содержала специальные предложения по Греции или показывала изображения греческих пляжей.
  5. Сделали запуск и постоянно мониторили результаты: показатели кликов, конверсий и ROI. Вносили корректировки в объявления, опираясь на данные анализа.

Результаты

  • 3,2% конверсия в заявку
  • 17+ человек в проектной команде
  • В 1,5 раза увеличили количество продаж в месяц

Полезные видео для вашего бизнеса в нише туризма

Точки внутреннего роста туризма:

Конкуренция выездного туризма с внутренним:

Хотите также? Звоните +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Теги публикации: TRAVELATA.RU, бронирование отелей, интернет-реклама, кейс, отпуск, продвижение сайта, травелата, туроператор

Мечтаете о продажах туров? Несмотря на обстановку в мире, поможет комплексный маркетинг!
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!