[Кейс] Футбол, продвижение сайта фанклуба или как на 329% увеличить трафик для сайта бразильского футбольного клуба

[Кейс] Футбол, продвижение сайта фанклуба или как на 329% увеличить трафик для сайта бразильского футбольного клуба

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
12.10.2023 в 14:47
[Кейс] Продвижение сайта бразильского футбольного клуба

Продвижение сайта — ключевая составляющая успеха для футбольного клуба в наши дни. По статистике, футбольные клубы Бразилии имеют огромную базу фанатов, и готовы следовать за своими командами в виртуальном мире так же, как и в реальной жизни. В этом кейсе мы рассмотрим, как успешно продвигался один из бразильских футбольных клубов в онлайне, используя современные методы и технологии.

Клиент

Santosfc — бразильский футбольный клуб из одноимённого города в штате Сан-Паулу.

Задача

Увеличить продажи билетов на матчи Santos и фанатскую атрибутику клуба через сайт на 100% за счёт SEO-трафика.

Решение

Провести внутреннюю SEO-оптимизацию сайта футбольного клуба. В частности страниц по продаже билетов и фанатской атрибутики: santosstore.com.br и santosfc.com.br/ingressos.

Продвижение сайта

  • Первоначально мы приступили к глубокому и всестороннему аудиту обоих сайтов клуба Santos FC: santosstore.com.br и santosfc.com.br/ingressos. Аудит помог выявить все технические и контентные проблемы, мешающие эффективной оптимизации и продвижению сайтов.
  • Затем приступили к исправлению ошибок, связанных с загрузкой страниц, устранили проблемы дублирования контента, оптимизировали файлы robots.txt и sitemap.xml, а также повысили безопасность и защищенность сайтов. Ускорили временя загрузки страниц, чтобы предложить пользователям более быстрый и плавный опыт просмотра.
  • Пересмотрели и переорганизовали навигацию для обеспечения логичности, интуитивности и удобства использования. Разработали чёткую структуру, которая не только улучшила пользовательский опыт, но и облегчила поисковым системам индексацию страниц.
  • Провели исследование ключевых слов и фраз, которые активно используют потенциальные посетители и фанаты клуба при поиске билетов на матчи и фанатской атрибутики. С учётом полученных данных, создали тексты, ориентированные на потребности и интересы пользователей, а также на улучшение видимости сайтов в результатах поиска.
  • Оптимизировали мета-теги, включая заголовки (title) и описания (description), чтобы улучшить кликабельность сайтов в поисковой выдаче. Каждая страница получила уникальные, точные и привлекательные мета-теги — трафик и конверсия увеличились.
  • В ходе работы был улучшен и внешний вид сайтов, подчёркивающий корпоративный стиль клуба. Эстетическая и функциональная стороны сайтов были приведены в соответствие с ожиданиями пользователей, что в итоге положительно сказалось на конверсии.

Результаты

  • 329% прирост органического трафика из поисковых систем.
  • 83% рост продаж фанатской атрибутики и билетов.
  • +27% рост видимости на шестой месяц.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Советы от вице-президента футбольного клуба:

Продвижение футбольного клуба VKontakte. Кейс реклама чемпионата FIFA:

Теги публикации: бразильский футбол, кейс, оптимизация сайта, продвижение сайта, продвижение футбольного клуба, раскрутка сайта

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!