[Кейс] Комплексное продвижение для «Техносила». Как мы помогли увеличить продажи бытовой техники и электроники сильному магазину

[Кейс] Комплексное продвижение для «Техносила». Как мы помогли увеличить продажи бытовой техники и электроники сильному магазину

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
29.09.2022 в 10:07

Кейс Интернет-маркетинг. Комплексное продвижение крупного магазина бытовой техники и электроники Техносила

«Техносила» — розничный магазин, специализирующийся на продаже различной техники и электроники. Магазин предлагать широкий ассортимент товаров: компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, телевизоры, аудио- и видеотехнику, фотоаппараты, бытовую технику, гаджеты и другие электронные устройства.

В «Техносиле» можно найти товары различных брендов и моделей от известных мировых производителей. Магазин предоставляет услуги по технической поддержке, гарантии, обслуживанию и ремонту техники.

Инструменты интернет-маркетинга

  • Анализ целевой аудитории
  • Продвижение по позициям
  • Таргетированная реклама
  • Лидогенерация
  • Рассылки по электронной почте
  • RTB-реклама

Целевая аудитория

География присутствия
Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, Смоленск, Тюмень, Ярославль и еще около 15 городов России.

Категории целевой аудитории

  1. Молодые технологически осведомленные люди (возраст 25-34 года). Они активно следят за последними технологическими трендами, интересуются гаджетами, смартфонами, компьютерами, игровыми консолями и другими электронными устройствами. Часто покупают технику для своего дома, работы и развлечений, готовы потратить деньги на инновационные продукты.
  2. Семейные покупатели (возраст 30-45 лет). Приобретают технику для своего дома, офиса и детей: телевизоры, игровые приставки, планшеты и другие продукты. Заинтересованы в услугах по обслуживанию и ремонту техники.
  3. Студенты и молодежь (возраст 18-24 года). Ценят доступные и современные технические решения: ноутбуки, смартфоны, наушники, гаджеты и другие продукты.
  4. Профессионалы и предприниматели (возраст 30-45 лет). Это могут быть IT-специалисты, дизайнеры, фрилансеры, малый и средний бизнес, которые ищут профессиональную технику: рабочие станции, профессиональные камеры, офисное оборудование. Они ценят высокое качество и функциональность продуктов, и готовы инвестировать в технику, которая поможет им повысить производительность и эффективность работы.
  5. Любители техники и гаджетов (возраст 18-45 лет). Это технологические энтузиасты, хобби-гики, любители игр и развлечений, которые постоянно следят за новинками в мире техники и стремятся приобретать самые современные устройства. Покупают гаджеты, умные устройства, виртуальной реальности, дронах.
  6. Технически опытные потребители (возраст 45+ лет). Это могут быть опытные пользователи техники, которые ищут надежные и функциональные продукты для своих повседневных потребностей, такие как бытовая техника, телевизоры, мобильные телефоны.

Продвижение по позициям

  1. Провели SEO-аудит текущего состояния сайта в поисковых результатах: анализ ключевых слов и фраз, на которые сайт уже оптимизирован, а также оценку технического состояния сайта и конкурентного окружения.
  2. Разработали стратегию продвижения по позициям: определили приоритетные ключевые слова и фразы, выбрали методы оптимизации контента, технических оптимизаций и внешней оптимизации (бэклинкбилдинг, работа с социальными сетями), а также разработали план действий.
  3. Создали уникальные и информативные описания продуктов, оптимизировали мета-теги, заголовки страниц. Провели работу над структурой сайта для облегчения навигации и взаимодействия с пользователями.
  4. Провели работу с каноническими ссылками, оптимизацию URL-адресов, исправление ошибок 404, оптимизацию скорости загрузки страниц, адаптацию сайта под мобильные устройства.
  5. Привлекли качественные бэклинки от авторитетных ресурсов и социальных сетей, создали уникальный контент для привлечения ссылочной массы.
  6. Отслеживали изменения позиций сайта в поисковых результатах, анализировали трафик, поведение пользователей на сайте, оценивали эффективность примененных SEO-стратегий.

Таргетированная реклама

  1. На основе проведенного анализа решили использовать Facebook и Instagram как наиболее популярные и релевантные платформы для целевой аудитории «Техносилы».
  2. Затем были разработаны рекламные креативы, включающие статические и анимированные баннеры, видеообъявления с демонстрацией различных продуктов, а также текстовые объявления с акционными предложениями.
  3. Тщательно настроили параметры таргетинга, задав интересы и поведенческие характеристики, и запустили креативы в работу.
  4. В процессе всей рекламной кампании проводили систематическую оптимизацию на основе анализа результатов. Провели A/B-тесты с различными креативами и настройками таргетинга и произвели корректировки бюджета.

Кому подходит запуск таргетированной рекламы:

Кейсы продвижения сайтов | email рассылки, RTB-реклама, аудиотехника, бытовая техника, интернет-маркетинг, кейс, кейсы | Комплексный интернет-маркетинг от seo-агентства «Оптимизм»

Лидогенерация

  1. Создали специальную лендинг-страницу, нацеленную на привлечение целевой аудитории, оформив её в современном стиле с акцентом на технологии, гаджеты и инновации. Сделали её мобильно-адаптивной.
  2. Для привлечения трафика на лендинг запустили контекстную рекламу в поисковых системах:
  • «Купите ноутбук с SSD и Full HD экраном уже сегодня!»
  • «Обновите свой телефон на смартфон с OLED дисплеем и двойной камерой!»
  • «Получите кинематографическое качество фильмов с 4K телевизором с HDR и Smart TV!»
  • «Погрузись в захватывающий мир игр с NVIDIA GeForce!»
  • «Удобное чтение любимых книг с электронной книгой с подсветкой и большой памятью – ваша мобильная библиотека всегда под рукой!»

3. Внедрили на лендинг форму захвата контактов, мотивируя скидкой на первую покупку и бесплатной доставкой.

4. Отслеживали результаты лидогенерации, определяли эффективность различных каналов и кампаний и вносили корректировку в стратегию лидогенерации.

5. Проводили A/B-тестирование заголовков, описаний, формы захвата, цветов и макетов страницы. Определяли наилучшие варианты, которые приводят к наибольшему количеству лидов и конверсий.

Рассылки по электронной почте

  1. После того, как лиды были собраны с помощью лендинга и контекстной рекламы, мы загрузили их в систему автоматизации маркетинга или CRM-систему. Затем сегментировали их на основе различных критериев: интересы, поведение, география.
  2. Создали персонализированные письма, адаптированные под интересы и потребности каждой группы лидов: приветственные письма, предложения о специальных акциях, новости о последних технических новинках.
  3. Проводили тестирование различных элементов: заголовки, предложения, дизайн, чтобы определить наиболее эффективные
  4. После отправки анализировали результаты: открытия, клики, конверсии и оптимизировали стратегию рассылок на основе полученных данных.
  5. Отслеживали активность лидов, чтобы отслеживать их взаимодействие с письмами и сайтом, и принимать соответствующие меры для дальнейшей работы с ними.

RTB-реклама

  1. Провели анализ различных рекламных площадок: онлайн-магазинов электроники, технических форумов и тематических блогов для определения наиболее подходящих.
  2. Определили бюджет и цели рекламной кампании, установили ставки и ограничения в системе RTB-рекламы. Это включало в себя определение максимальной ставки за клик (CPC) и за показ (CPM), а также ограничения по бюджету на день или на весь период кампании.
  3. На основе ранее разработанных ключевых фраз и креативных концепций, мы создали текстовые объявления, баннеры, рекламные ролики и другие форматы рекламы, соответствующие рекламным площадкам.
  4. Определили параметры таргетинга и произвели запуск.
  5. Регулярно мониторили результаты объявлений, анализировали данные и проводили оптимизацию, прокачивая производительность рекламной кампании.

Команда, которая участвовала в запуске RTB-рекламы:

Кейсы продвижения сайтов | email рассылки, RTB-реклама, аудиотехника, бытовая техника, интернет-маркетинг, кейс, кейсы | Комплексный интернет-маркетинг от seo-агентства «Оптимизм»

Результаты

  • Подняли конверсию на 3,4 % за отчетный период
  • Увеличили количество продаж в 1,2 раза

Вам могут быть интересны другие кейсы в нише электроника:

[Кейс] Комплексный маркетинг интернет-магазина электроники «М.Видео» или как продвигать бытовую технику на всю страну

[Кейс] Электроника и смартфоны. Комплексный маркетинг. Почему в Re:Store стали чаще покупать смартфоны

[Кейс] Продвижение интернет-магазина «Евросеть»: как увеличить поисковый трафик в 1,6 раз с белым SEO и сочной кукурузой в руках

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Теги публикации: email рассылки, RTB-реклама, аудиотехника, бытовая техника, интернет-маркетинг, кейс, кейсы, комплексное продвижение, ноутбуки и компьютеры, продвижение сайта, смартфоны и гаджеты, таргетированная реклама, техника для дома, техника для кухни, Техносила, электроника

Продвижение крупных интернет-магазинов Внедряем системы привлечения клиентов для крупных интернет-магазинов
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!