Нужен ли вам лендинг?

Нужен ли вам лендинг?

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
13.05.2015 в 12:24

хомяк2
Целевая страница, посадочная страница, одностраничник, лендинг – маркетологи и веб-дизайнеры используют разные названия, но основная цель этого инструмента неизменна – превратить посетителя сайта в покупателя и увеличить показатели конверсии. Как это сделать и почему все делают неправильно – попробуем разобраться в этом выпуске.

Как работают конструкторы лендингов?

Наиболее простой путь, который используют при создании landing page – это обещание выгоды. Посетителя пугают повышением цен, стимулируют бесплатными бонусами, ставят счетчик, отсчитывающий время до окончания акции.

Да, это позволяет значительно увеличить конверсию в сравнении с показателями обычного сайта. Но всегда ли это работает? Если вы привлекаете человека самой низкой ценой, что помешает ему в следующий раз уйти к конкуренту, который сделает ее еще ниже?

Вывод напрашивается сам собой, основная задача лендинга – предоставить потенциальному покупателю предложение, основанное на его потребностях и ожиданиях о товаре или услуге.

Давайте вспомним о клиентах

793aad3781096435a0865f7ce64e8f43

Таймеры и скидки – это хорошо, если это работает, но зачастую, человек ищет качественный продукт и высокий уровень сервиса, а не возможность купить подешевле.

Любой маркетолог должен понимать, какие цели будет преследовать лендинг:

1. повышение продаж определенного товара или товарной группы;

2. оценка спроса для нового продукта или услуги;

3. исследование целевой аудитории бренда и их предпочтений.

И вне зависимости от поставленных задач, очень важно разобраться, что действительно важно для целевой аудитории. Именно эта информация позволит сделать лендинг эффективным, а не просто напичканным громкими заголовками, скидками и таймерами обратного отсчета.

Речь идет не только о высоких показателях конверсии, но и повышении лояльности к компании. Ведь если вы дадите человеку именно то, что он ищет, то в следующий раз он снова придет именно к вам.

Наш опыт

Мы всегда начинаем разработку лендинга с исследования и анализа конкурентов, и продумываем, что действительно важно для посетителей.

Вот, например, первый экран лендинга, который мы запустили для нашей группы компаний Element:

элементленд1

Его задача была в том, чтобы описать деятельность компании в целом и привлечь клиентов, и здесь стандартная схема лендинга была бы совсем не к месту. Вместо скидок информация о том, чем именно занимается Element Group и почему им можно доверять. Это и описание концепции в целом, и перечень запатентованных технологий, и портфолио.

Все эти параметры оперируют фактами, и это именно то, что хочет найти на сайте посетитель. Именно в данном случае такая концепция сработала очень хорошо, о чем говорит наша конверсия.

Подумайте – что именно вы предлагаете клиенту? По каким критериям он будет делать выбор, что для него важно? Чем можете доказать качество своей работы? Расскажите об этом – и тогда конверсия действительно будет ощутимо выше, чем на обычном сайте.

И да, у нас акция, 50% скидка на лендинги. И срок изготовления в 10 рабочих дней. Внимание, акция действует только до 31 мая! 

Теги публикации: акция, маркетинг, наши акции

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи | 2014, seo, кейс, олимпиада, поисковое продвижение
Кейсы продвижения сайтов, Интересное, Новости, Популярные темы
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи
26.01.2023 в 9:00
Подбор ключевых слов Яндекс.Директ | подбор ключевых слов, семантика,
SEO, Инфоспутник
Подбор ключевых слов Яндекс.Директ
11.05.2021 в 0:03
Как проверить скорость загрузки страниц сайта? | подбор ключевых слов, семантика,
SEO, Инфоспутник, Полезное
Как проверить скорость загрузки страниц сайта?
30.04.2021 в 0:01
[Кейс] Фонды. Помогли пенсии стать приятнее. Создали яркий лендинг для пенсионного фонда | алмазная осень, кейс, лендинг, продвижение сайта, разработка лендинга
Веб-дизайн, Инфоспутник, Кейсы продвижения сайтов
[Кейс] Фонды. Помогли пенсии стать приятнее. Создали яркий лендинг для пенсионного фонда
27.01.2021 в 14:01
Ещё 10 советов, чтобы повысить продажи интернет-магазина. Часть II | ecommerce, интернет-магазин, как увеличить продажи, продажи,
Инфоспутник, Маркетинг, Полезное
Ещё 10 советов, чтобы повысить продажи интернет-магазина. Часть II
10.02.2020 в 19:08
10 советов, как повысить продажи интернет-магазина. Часть I | ecommerce, интернет-магазин, как повысить продажи, продажи,
Инфоспутник, Маркетинг, Полезное, Популярные темы
10 советов, как повысить продажи интернет-магазина. Часть I
04.02.2020 в 6:26
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!