[Кейс] Фотосток. Продвижение сайта цифровых товаров или как мы увеличили органический трафик на 100% для бренда из Южной Кореи

[Кейс] Фотосток. Продвижение сайта цифровых товаров или как мы увеличили органический трафик на 100% для бренда из Южной Кореи

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
26.10.2023 в 12:44
[Кейс] Электроника. Продвижение сайта для бренда из Южной Кореи

Продвижение сайта в сфере продажи цифровых материалов — сложный и конкурентоспособный процесс, в котором необходимо обеспечивать высокое качество контента и эффективные стратегии маркетинга для привлечения и удержания клиентов. Рынок цифровых материалов находится в постоянном росте благодаря неуклонному увеличению спроса на качественные изображения, видео и другие мультимедийные файлы. В этой высокодинамичной среде, компании сталкиваются с необходимостью постоянно оптимизировать и обновлять свои стратегии продвижения для обеспечения видимости и привлекательности их продукции.

В этом кейсы мы подробно расскажем о наших тактиках, которые сделали интернет-магазин южнокорейского клиента ещё более востребованным в индустрии продажи цифровых материалов.

Клиент

Pixastock — крупнейший в мире сайт по продаже цифровых материалов «PIXTA» в Южной Корее.

Задачи

  • Увеличение органического трафика из поисковых систем на более чем 100%.
  • Стабилизация ранжирования тематических ключевых слов в ТОП-10 поиска, например «фотоматериал».

Целевая аудитория

  • Профессиональные дизайнеры и агентства. Ищут высококачественные изображения и другие цифровые материалы для использования в коммерческих проектах: рекламные кампании, веб-дизайн или печатные материалы.
  • Маркетологи и PR-специалисты. Используют цифровые активы для создания маркетинговых материалов, социальных медиаконтента и презентаций.
  • Блогеры и контент-креаторы. Скачивают уникальные изображения и видео для обогащения своего контента в блогах, на YouTube или в социальных сетях.
  • Владельцы малого и среднего бизнеса. Ищут доступные и качественные цифровые материалы для визуализации своих продуктов и услуг на сайтах и в социальных медиа.

Продвижение сайта

Кейсы продвижения сайтов | вывести сайт в топ, кейс, мета-теги, оптимизация сайта, продвижение зарубежного сайта, продвижение сайта, раскрутка сайта | Продвижение сайтов от seo-агентства Optimism

  • Мы провели аудит по 200 параметрам эффективности, используя собственные разработки и сервисы компании. Это позволило выявить ранее допущенные ошибки и определить наиболее эффективную стратегию продвижения сайта.
  • Следующим шагом стал сбор семантического ядра, ключевым моментом которого было определение и кластеризация максимального числа эффективных поисковых запросов различной частотности (ВЧ, СЧ, НЧ). Затем эти запросы были распределены по целевым страницам сайта. Этот этап позволил создать подробный список ключевых слов, который лег в основу дальнейшего продвижения.
  • Важным аспектом стала оценка юзабилити сайта. Специалисты проанализировали удобство пользования сайтом и на основании полученных данных подготовили рекомендации по повышению конверсии. Мы изменили структуру сайта, навигацию, дизайн и элементы взаимодействия с пользователем.
  • Для оптимизации работы проекта внесли технические изменения в настройки и шаблоны сайта, основанные на рекомендациях оптимизаторов и специалистов по юзабилити. Это позволило исправить технические ошибки, мешающие продвижению сайта, и улучшить его продающие свойства.
  • Создали новые целевые страницы и разделы под подобранные ключевые запросы, а также написали релевантный текстовый контент в соответствии с требованиями поисковых систем. Таким образом, каждая страница сайта была заточена под конкретные запросы и оптимизирована для лучшего ранжирования в поисковиках.
  • Также мы разместили стати и пресс-релизы на трастовых тематических порталах, онлайн-СМИ и крупных информационных площадках. Основной упор сделали на получение вечных естественных ссылок, что способствовало росту авторитетности сайта и привлечению целевого трафика.
  • Завершающим этапом стал постоянный аудит и контроль эффективности продвижения: отслеживание результатов, корректировка стратегии и внедрение новых методов работы. Благодаря этому продвижение сайта оставалось гибким и адаптированным к изменяющимся условиям рынка и поведению целевой аудитории.

Результат

  • На 37% увеличили органический трафик из поисковых систем за 1 месяц.
  • На 79% увеличили органического трафика из поисковых систем за 2 месяца.
  • 350 тематических ключевых слов вывели в ТОП-10.

Хотите так же? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: вывести сайт в топ, кейс, мета-теги, оптимизация сайта, продвижение зарубежного сайта, продвижение сайта, раскрутка сайта, фотосток, цифровые товары

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!